Jamieson Enzimi Digestivi Integratore 90 Compresse

Jamieson Enzimi Digestivi – Bromelina, Papaina, Lattasi, Lipasi – 90 compresse

Jamieson Enzimi Digestivi Integratore 90 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
18,99 €
Spedizione da 5,00 €

Jamieson Enzimi Digestivi Integratore Alimentare, 90 Compresse

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,29 €
Spedizione da 5,00 €

Jamieson Enzimi DIgestivi 90 cpr con Bromelina, Papaina e Lattasi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,99 €
EUR 21,99 / Unità
Spedizione gratuita

Jamieson Enzimi Digestivi 90 Cpr Integratore Bromelina Lattasi Papaina Lipasi

Spedizione entro 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,12 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Jamieson Jamieson Enzimi Digestivi Integratore per la digestione 90 compresse
16,99 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Jamieson Enzimi digestivi, 90 cpr. Bromelina Papaina Lattasi
22,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Jamieson Enzimi Digestivi 90 cpr.Bromelina Papaina Lattasi
18,53 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Jamieson Enzimi Digestivi Integratore 90 Compresse

Offerta più conveniente

Complesso multi-enzimatico completo utile per favorire il processo di digestione. Gli enzimi digestivi favoriscono il normale processo digestivo e sono utili in caso di digestione lenta e difficile, dispepsia, gonfiore addominale e in casi di carenze enzimatiche. Un apparato digerente sano è importante per il benessere dell'organismo e per mantenersi in buona salute. L'apparato digerente scompone il cibo in molecole nutrizionali e le rende disponibili per tutto l'organismo tramite l'apparato circolatorio. Gli enzimi digestivi sono essenziali in questo processo, in quanto partecipano alla trasformazione chimica e fisica degli alimenti. Enzimi digestivi di Jamieson contiene diversi enzimi che coadiuvano il fisiologico processo di digestione di carboidrati, proteine, grassi, lattosio e cellulosa, contribuendo a mantenere l'organismo in buona salute. Inoltre contiene calcio gluconato come acido-neutralizzante ed un complesso di foglie di menta piperita e semi di finocchio per calmare i dis
18,99 €
1-3 giorni
efarma.com