Jagwire Pro Lr2-e rake Disc Argento 220 mm Silver

Jagwire Disco Del Freno Pro Lr2-e Cl

Jagwire Pro Lr2-e rake Disc Argento 220 mm Silver

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jagwire Pro LR2-E - Rotore del freno a disco, blocco centrale, 220 mm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,76 €
Spedizione gratuita

Dischi freno Jagwire Pro LR2-E Rotor Noir

2-6 giorni lavorativi
110,68 €
Spedizione da 8,49 €

Jagwire Pro Lr2-E Disc Rotor Centre Lock 220Mm

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,66 €
Spedizione gratuita
Jagwire Pro Lr2-e rake Disc Argento 220 mm Silver

Offerta più conveniente

Disco Freno Jagwire Pro LR2-E Center LockAggiorna la tua e-bike con il disco freno Jagwire Pro LR2-E Center Lock. Progettato specificamente per soddisfare le rigorose esigenze della moderna guida e-MTB, questo rotore premium offre una combinazione superiore di eccezionale potenza frenante, gestione avanzata del calore e affidabilità incrollabile per le condizioni più impegnative. La sua sofisticata costruzione in due pezzi presenta un ragno in alluminio leggero ma rigido accoppiato a una durevole superficie frenante in acciaio inossidabile. Questo design non solo minimizza il peso rotazionale, ma funge anche da dissipatore di calore altamente efficace, disperdendo l´energia termica per prevenire il surriscaldamento dei freni durante lunghe e impegnative discese.Una delle caratteristiche distintive del Pro LR2-E è il suo magnete integrato, che semplifica brillantemente l´integrazione del sensore di velocità dell´e-bike. Questa innovazione elimina la necessità di magneti ingombranti mont
72,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Rondella del freno a disco Jagwire Workshop M6 DOT (x10) and Mineral (x10) Oil Seal Noir
27,55 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Blocco centrale del rotore del disco jagwire sport sr1
40,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Jagwire Rotore freno Pro LR2 160 mm 6 fori Nero
38,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Blocco centrale del rotore del disco jagwire sport sr1
30,51 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jagwire Pro Lr2 Center Lock Brake Disc Argento 203 mm Silver
51,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €