Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Hiking Shoes Nero EU 35 Bambini

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC K, Scarpe da Passeggio, Phantom, 35 EU

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Hiking Shoes Nero EU 35 Bambini

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC K, Scarpe da Passeggio, Phantom, 35 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,59 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin - Kid's Woodland 2 Texapore Low VC - Scarpe sportive EU 35 nero

4 - 6 giorni lavorativi
65,96 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid VC K, Scarpe da Passeggio, Evening Sky, 38 EU
58,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC K, Scarpe da Passeggio, Phantom, 37 EU
51,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Scarpe da passeggio Woodland 2 Texapore Low VC K Phantom 28 EU Unisex-Bambini
44,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Hiking Shoes Nero EU 35 Bambini

Offerta più conveniente

Equip il tuo giovane esploratore per ogni sentiero con le scarpe da trekking Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid, il capo di abbigliamento definitivo per ragazzi e ragazze che vivono per l´avventura. Progettata per le prestazioni e pensata per il comfort, questa scarpa è la compagna perfetta per tutto, dalle gite di famiglia sui sentieri al divertimento di tutti i giorni al parco giochi. Unisce magistralmente un look moderno e atletico con la robusta durata richiesta per le attività all´aperto, rendendola una scelta versatile per i bambini attivi.La caratteristica distintiva di questa scarpa sono le sue eccezionali prestazioni in tutte le condizioni atmosferiche. Costruita con un profilo di taglio medio, fornisce un supporto e una stabilità essenziali intorno alla caviglia, dandoti tranquillità mentre il tuo bambino naviga su percorsi irregolari e terreni rocciosi. Questo stile da alpinismo/trekking non è solo per l´aspetto, è una scelta di design funzionale che aiuta a proteggere da
51,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)