Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Hiking Shoes Nero EU 40 1/2 Uomo

Jack Wolfskin - Woodland 2 Texapore Low - Scarpe sportive EU 40,5 nero

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Hiking Shoes Nero EU 40 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
75,49 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low M, Scarpe da Escursionismo, Uomo, Nero, 40.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid VC K, Scarpe da Passeggio, Evening Sky, 38 EU
58,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC K, Scarpe da Passeggio, Phantom, 37 EU
51,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Scarpe da passeggio Woodland 2 Texapore Low VC K Phantom 28 EU Unisex-Bambini
44,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Hiking Shoes Nero EU 40 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la fusione definitiva di comfort, protezione e versatilità con le scarpe da trekking JACK WOLFSKIN Woodland 2 Texapore da uomo. Progettata per coloro che sentono il richiamo della natura e cercano l´avventura, sia sui sentieri battuti che fuori, questa scarpa è un capolavoro di design calzaturiero moderno. Sia che tu stia intraprendendo un´escursione moderata di un giorno attraverso foreste rigogliose, navigando per le strade della città in una giornata di pioggia, o semplicemente godendoti una camminata vivace nel parco, la Woodland 2 Texapore è la tua compagna affidabile. Il suo design leggero e sportivo ti assicura di non sentirti mai appesantito, offrendo una sensazione agile ad ogni passo.Il vantaggio eccezionale di questa scarpa eccezionale è la sua completa protezione dagli agenti atmosferici, grazie alla comprovata membrana TEXAPORE CORE. Questa tecnologia avanzata fornisce una barriera affidabile contro pioggia, pozzanghere ed erba bagnata, garantendo che i tuoi piedi r
75,49 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)