Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Hiking Shoes Blu EU 29 Bambini

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low K, Scarpe da Passeggio Unisex-Bambini, Blu Notte, 29 EU

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Hiking Shoes Blu EU 29 Bambini

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low K, Scarpe da Passeggio Unisex-Bambini, Blu Notte, 29 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,50 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Low - Scarpe sportive EU 29 blu

4 - 5 giorni lavorativi
53,96 €
Spedizione da 5,95 €
Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Hiking Shoes Blu EU 29 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da Trekking JACK WOLFSKIN Vojo Tour Texapore MidCategoria: CalzatureSottocategoria: ScarpeAffronta le avventure in famiglia con fiducia, sapendo che i piedi del tuo giovane esploratore sono protetti e comodi nelle scarpe da trekking JACK WOLFSKIN Vojo Tour Texapore Mid. Progettate appositamente per le esigenze del sentiero, queste scarpe sono il compagno perfetto per ragazzi e ragazze che amano esplorare la natura. Combinando uno stile classico da alpinismo / trekking con prestazioni moderne, queste calzature sono costruite per promuovere l´amore per l´escursionismo fin dalla giovane età.Le Vojo Tour Texapore Mid sono progettate per offrire un supporto e una protezione eccezionali su terreni vari. Il loro caratteristico profilo a taglio medio offre una stabilità cruciale intorno alla caviglia, dando ai bambini maggiore sicurezza quando navigano su sentieri irregolari, sezioni rocciose e salite impegnative. Questo supporto aggiuntivo aiuta a prevenire distorsioni e garantisce un
51,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Low - Scarpe sportive EU 28 fuchsia
53,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid K, Scarpe da Passeggio, Blu Notte, 37 EU
65,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Mid - Scarpe sportive EU 28 blu
58,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Mid - Scarpe sportive EU 30 blu
58,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Low - Scarpe sportive EU 40 fuchsia
61,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €