Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Hiking Shoes Nero EU 36 Bambini

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low K, Scarpe da Passeggio, Phantom, 36 EU

offerte usate a partire da

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Hiking Shoes Nero EU 36 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
58,49 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low K, Scarpe da Passeggio, Phantom, 36 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,54 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Low - Scarpe sportive EU 36 nero

4 - 6 giorni lavorativi
73,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Hiking Shoes Nero EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

JACK WOLFSKIN Vojo Tour Texapore Mid Scarponcini da EscursionismoCategoria: CalzatureSottocategoria: ScarpeAffrontate le avventure familiari con la sicurezza che i piedi del vostro giovane esploratore siano protetti e comodi con gli scarponcini da escursionismo JACK WOLFSKIN Vojo Tour Texapore Mid. Progettati appositamente per le esigenze del sentiero, questi scarponcini sono il compagno ideale per ragazzi e ragazze che amano esplorare la natura. Combinando uno stile classico da alpinismo/escursionismo con prestazioni moderne, questa calzatura è costruita per favorire l´amore per l´escursionismo fin dalla giovane età.Il Vojo Tour Texapore Mid è progettato per offrire un supporto e una protezione eccezionali su terreni variabili. Il suo caratteristico profilo a taglio medio offre una stabilità cruciale attorno alla caviglia, dando ai bambini maggiore sicurezza quando navigano su percorsi irregolari, tratti rocciosi e salite impegnative. Questo supporto aggiuntivo aiuta a prevenire disto
58,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)