Jack Wolfskin Shoes Refugio Texapore Mid Hiking Shoes Verde EU 47 1/2 Uomo

Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid, scarponi da trekking da uomo, cachi/phantom (47.5 EU)

Jack Wolfskin Shoes Refugio Texapore Mid Hiking Shoes Verde EU 47 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid M, Scarpe da Passeggio Uomo, Khaki/Phantom, 47.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,16 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Shoes Refugio Texapore Mid Hiking Shoes Verde EU 47 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Sia su strade di ghiaia accidentate che su sentieri forestali fangosi: i tuoi piedi non sono mai stati così comodi durante i tuoi tour come in REFUGIO TEXAPORE MID. La tomaia in pelle scamosciata di alta qualità garantisce un eccellente clima al piede e grazie alla membrana TEXAPORE, la scarpa da trekking è completamente impermeabile e mantiene i tuoi piedi asciutti. E se il tuo percorso diventa un po´ roccioso, avrai comunque una presa perfetta grazie al profilo autopulente e di grandi dimensioni.L´intersuola in EVA ammortizzante e la linguetta in morbido tessuto garantiscono ancora più comfort. Anche il look di REFUGIO TEXAPORE MID è degno di nota: la costruzione robusta con la protezione cucita della punta e del tallone e gli eleganti ganci di allacciatura in metallo rendono questa scarpa particolarmente attraente.Ulteriori dettagliPeso: 950 g / paio (taglia 9)robusta struttura superiore in pelle scamosciataTEXAPORE: membrana impermeabile e traspiranteIntersuola in EVA con un´ottima
95,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)