Scarpe da donna invernali con pelliccia Jack Wolfskin Everquest Texapore High W Misura delle scarpe (EU): 40,5 / Colore: nero

Jack Wolfskin Scarponi da donna Everquest Texapore High W con pelliccia Grigio scuro 40,5

Scarpe da donna invernali con pelliccia Jack Wolfskin Everquest Texapore High W Misura delle scarpe (EU): 40,5 / Colore: nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
103,99 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Everquest Texapore High W - Stivali da donna con zaino in spalla, Fantasma (Phantom), 40.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
160,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da donna invernali con pelliccia Jack Wolfskin Everquest Texapore High W Misura delle scarpe (EU): 40,5 / Colore: nero

Offerta più conveniente

Gli stivaletti invernali Everquest Texapore High W da donna offrono un buon supporto e comfort quando si è fuori al freddo. Che si tratti di passeggiate in città o di sentieri, il freddo gelido non è un problema. Gli stivaletti invernali Everquest Texapore High W da donna del marchio Jack Wolfskin sono protetti dalla membrana impermeabile, traspirante e sostenibile Texapore Ecosphere Pro, che protegge i piedi dall'umidità e dal gelo. Anche il freddo glaciale non è un problema, perché lo stivale mantiene i piedi caldi anche a temperature molto basse. Questi stivali isolati da donna offrono un buon supporto e comfort, mentre la suola con battistrada aggressivo garantisce una trazione normale sulle superfici invernali. Una speciale intersuola in EVA aiuta a proteggere le articolazioni del piede ammortizzando ogni passo. Il design moderno e di tendenza degli stivali completerà perfettamente il vostro abbigliamento invernale. Caratteristiche principali: produzione sostenibile 100% senza
103,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi