Scarpe da trekking medio Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Marron 41

Jack Wolfskin Scarpe da trekking Refugio Prime Texapore Mid M 4059691 Marrone 41

Scarpe da trekking medio Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Marron 41

Prezzo più basso
2-8 giorni
163,00 €
Spedizione da 8,49 €

Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Mid In Marrone

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,58 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking medio Jack Wolfskin Refugio Prime Texapore Marron 41

Offerta più conveniente

Il modello REFUGIO PRIME TEXAPORE MID è lo scarpone da trekking ideale per l'uso quotidiano in montagna. Grazie al materiale TEXAPORE CORE, è completamente traspirante e resistente alle intemperie. La tomaia in pelle oliata di alta qualità nubuck è dotata di cuciture rinforzate, l'intersuola in EVA ammortizzante assicura il comfort di camminata per tutto il giorno e la suola in gomma grippante garantisce un sostegno perfetto.scarpone da trekking totalmente resistente alle intemperieimpermeabile e traspirantestructure tomaia robusta in pelle oliata di alta qualità nubuck ganci in metallo per una facile allacciaturaprotezione della punta e del tallone cucitaintersuola in EVA con eccellente ammortizzazionesuola in gomma grippantePeso: 1240 g / paio (taglia 9)
163,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Low - Scarpe sportive EU 29 nero
51,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Low - Scarpe sportive EU 33 nero
51,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Low - Scarpe sportive EU 30 nero
51,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Woodland 2 Texapore Mid VC - Scarpe da trekking EU 33 blu
51,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €