Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Hiking Boots Marrone EU 42 1/2 Donna

Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W, Scarpe da Passeggio Donna, Brown/Apricot, 42.5 EU

Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Hiking Boots Marrone EU 42 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione da 4,99 €

Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W, Scarpe da Passeggio Donna, Brown/Apricot, 42.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking da donna Jack Wolfskin Refugio Texapore 36/43 Marron 42,5

2-8 giorni
129,00 €
Spedizione da 8,49 €
Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Hiking Boots Marrone EU 42 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Intraprendi la tua prossima avventura con sicurezza negli scarponcini da trekking JACK WOLFSKIN Refugio Texapore Mid da donna. Un vero classico da outdoor, questo modello è progettato per le donne che affrontano terreni variabili e richiedono sia una protezione robusta che un comfort duraturo sul sentiero. Progettato come il compagno perfetto per le tue avventure primaverili ed estive, il REFUGIO TEXAPORE MID è una scelta durevole e affidabile per tutto, dai sentieri forestali ai trekking moderati in montagna.Conquista il tempo imprevedibile con facilità. Il cuore di questo scarpone è l´innovativa membrana TEXAPORE CORE, che offre una protezione meteo affidabile e ad alte prestazioni. Questa tecnologia avanzata rende lo scarpone completamente impermeabile, proteggendo i tuoi piedi da piogge battenti, pozzanghere fangose e attraversamenti di torrenti, pur rimanendo eccezionalmente traspirante. Questa caratteristica cruciale consente all´umidità e al vapore di fuoriuscire, garantendo un
107,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)