Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Hiking Boots Marrone EU 38 Donna

Jack Wolfskin Scarpe da escursionismo Refugio Texapore Mid W Donna Marrone 38 EU

Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Hiking Boots Marrone EU 38 Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe da trekking di media altezza da donna Jack Wolfskin RefugioTexapore Low Beige 38

2-8 giorni
139,00 €
Spedizione da 8,49 €

Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W, Scarpe da Escursionismo, Donna, Chestnut, 38 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,95 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Hiking Boots Marrone EU 38 Donna

Offerta più conveniente

Intraprendi la tua prossima avventura con sicurezza negli scarponi da trekking JACK WOLFSKIN Refugio Texapore Mid da donna. Un vero classico da outdoor, questo stivale è progettato per donne che affrontano terreni variabili e richiedono sia una protezione robusta che un comfort duraturo sul sentiero. Progettato come il compagno perfetto per le tue avventure primaverili ed estive, il REFUGIO TEXAPORE MID è una scelta resistente e affidabile per tutto, dai sentieri forestali ai trekking moderati in montagna.Conquista il meteo imprevedibile con facilità. Il cuore di questo scarpone è l´innovativa membrana TEXAPORE CORE, che offre una protezione dalle intemperie affidabile e ad alte prestazioni. Questa tecnologia avanzata rende lo scarpone completamente impermeabile, proteggendo i tuoi piedi da acquazzoni, pozzanghere fangose e guadi, rimanendo eccezionalmente traspirante. Questa caratteristica cruciale consente all´umidità e al vapore di fuoriuscire, garantendo un clima interno asciutto e
112,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Low - Scarpe sportive EU 29 nero
51,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Low - Scarpe sportive EU 33 nero
51,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Vojo Tour Texapore Low - Scarpe sportive EU 30 nero
51,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Woodland 2 Texapore Mid VC - Scarpe da trekking EU 33 blu
51,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €