Jack Wolfskin Pico Trail Pants Nero 40 / Short Uomo

Jack Wolfskin - Pico Trail Pants - Pantaloni da trekking 56 - Short grigio/nero

Jack Wolfskin Pico Trail Pants Nero 40 / Short Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
63,49 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin - Pico Trail Pants - Pantaloni da trekking 56 - Short grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
76,46 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Pico Trail Pants M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,53 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Pico Trail Pants Nero 40 / Short Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il massimo della versatilità all´aperto con i pantaloni JACK WOLFSKIN Pico Trail da uomo. Progettati per l´avventuriero moderno che richiede prestazioni e affidabilità dal proprio equipaggiamento, questi lunghi pantaloni sportivi sono il tuo compagno essenziale per ogni viaggio, dalle impegnative escursioni in montagna alle rilassate passeggiate del fine settimana. La loro vestibilità classica e tradizionale e il design eccezionalmente robusto li rendono una scelta di riferimento per tutte le stagioni, passando senza soluzione di continuità dal sentiero accidentato all´ambiente informale della città senza perdere un colpo.Resta protetto, comodo e concentrato sul sentiero che ti attende, indipendentemente dalle condizioni meteorologiche. I pantaloni Pico Trail sono dotati dell´avanzata tecnologia del tessuto TEXASHIELD CORE, che offre eccezionali prestazioni antivento per proteggerti dalle raffiche gelide sulle creste esposte e sulle coste ventose. Questa innovativa costruzione s
63,49 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Women's Pico Trail Pants - Pantaloni da trekking 40 - Long nero/grigio
63,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Pico Trail Pants - Pantaloni da trekking 54 - Regular grigio/nero
63,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Pico Trail Pants M Pantaloni da Escursionismo, Phantom, 56 Uomo
63,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni corti Jack Wolfskin Pico Trail neri donna - 38
52,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €