Jack Wolfskin Peak District, giacca in pile, uomo, blu scuro M(50) Midnight Sky

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
52,00 €
Spedizione da 11,00 €

Jack Wolfskin - Peak District Fullzip - Giacca in pile M blu

4 - 5 giorni lavorativi
67,46 €
Spedizione da 5,95 €

Jack Wolfskin PEAK DISTRICT FZ M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,26 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Peak District, giacca in pile, uomo, blu scuro M(50) Midnight Sky

Offerta più conveniente

La Jack Wolfskin Peak District FZ è una giacca in pile da uomo leggera e versatile che funziona sia come strato intermedio isolante che come strato esterno leggero in caso di clima mite. È realizzata in FLEECE HEATHER REUSED/RECYCLED, un materiale elastico con il 91% di poliestere riciclato, combinato con elastan per una maggiore mobilità. L'interno è parzialmente foderato in rete traspirante per un clima confortevole vicino al corpo, anche durante l'attività. La zip frontale a tutta lunghezza facilita la regolazione della temperatura, mentre due tasche sui fianchi con zip offrono spazio per riporre piccoli oggetti. Peak District FZ è una maglia funzionale per lo sci, l'escursionismo e l'uso quotidiano, con un design pulito e un'attenzione particolare alla sostenibilità e al comfort. Specifiche e caratteristiche Materiale, tessuto esterno: 91% poliestere riciclato, 5% elastan, 4% poliestere Materiale della fodera: 100% poliestere Zip frontale a tutta lunghezza Due tasche sui fianchi
52,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Jack Wolfskin Peak District, giacca in pile, uomo, blu scuro L(52) Midnight Sky
67,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Jack Wolfskin Peak District, giacca in pile, uomo, nero L(52) Black
52,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Jack Wolfskin - Peak District Fullzip - Giacca in pile S nero
55,59 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin - Peak District Hooded Fullzip - Giacca in pile XL blu
67,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Jack Wolfskin - Peak Graphic T-Shirt - Maglia funzionale XXL blu
30,22 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita