Pantaloni corti Jack Wolfskin Pico Trail neri - 54

Jack Wolfskin Pantaloncini da escursionismo Pico Trail Phantom 54 Uomo

Pantaloni corti Jack Wolfskin Pico Trail neri - 54

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
55,95 €
Spedizione da 5,99 €

Jack Wolfskin Pico Trail Shorts M Pantaloncini da Escursionismo, Phantom, 54 Uomo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
61,99 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Pico Trail Shorts M Pantaloncini da Escursionismo, Phantom, 54 Uomo

Disponibilità immediata
64,60 €
Spedizione da 5,95 €

Jack Wolfskin Pico Trail Shorts M Pantaloncini da Escursionismo, Phantom, 54 Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,40 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Pico Trail Shorts M Pantaloncini da Escursionismo, Phantom, 54 Uomo

Disponibilità immediata
69,26 €
Spedizione da 14,90 €

Jack Wolfskin - Pico Trail Shorts - Pantaloncini 54 nero

4 - 6 giorni lavorativi
71,20 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Pico Trail Shorts M Pantaloncini da Escursionismo, Phantom, 54 Uomo

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Pico Trail Shorts M Pantaloncini da Escursionismo, Phantom, 54 Uomo

Disponibilità immediata
84,16 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Pico Trail Shorts M Pantaloncini da Escursionismo, Phantom, 54 Uomo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Pantaloncini da Donna Desert, Donna, 1505311, Verde Delta, 46
29,48 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Treasure Hunter - Pantaloncini Unisex, Taglia 128, Colore: Verde, Verde Acceso, 8 Anni
29,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Pantaloncini Teen Bambino B, Granito Nero, 152 cm
29,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin MOROBBIA Pantaloncini Imbottiti M
45,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin - Women's Desert Shorts - Pantaloncini 44 beige
45,47 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni corti Jack Wolfskin Pico Trail neri - 54

Offerta più conveniente

I pantaloni corti Jack Wolfskin Pico Trail sono pantaloni con un taglio bermuda più lungo e tessuto a doppia trama sufficientemente resistente per qualsiasi avventura di escursionismo quest'estate. Realizzati con materiale TEXASHIELD CORE, offrono protezione contro il vento e comfort traspirante, 2 tasche sui fianchi e una tasca sulla coscia ideale per riporre il cellulare e averlo sempre a portata di mano per scattare foto in cima.Caratteristiche:AntiventoIdrorepellenteEstremamente traspirante2 tasche sui fianchi1 tasca sulla gambaPeso: 227 gMateriale esterno: 100% POLIESTERE (RICICLATO)Tessuto della fodera: 100% POLIESTERETecnologie:TEXASHIELD CORETEXASHIELD CORE è resistente al vento, leggermente idrorepellente ed eccezionalmente traspirante, e protegge efficacemente contro il freddo e il vento.
55,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it