Jack Wolfskin Meseta Short Sleeve Shirt Grigio S Uomo

Jack Wolfskin MESETA - Maglietta M

Jack Wolfskin Meseta Short Sleeve Shirt Grigio S Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin MESETA - Maglietta M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,30 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin - Meseta Shirt - Camicia S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
47,96 €
Spedizione da 5,95 €
Jack Wolfskin Meseta Short Sleeve Shirt Grigio S Uomo

Offerta più conveniente

JACK WOLFSKIN Camicia Manica Corta MesetaAbbraccia il caldo e l´avventura con la camicia manica corta JACK WOLFSKIN Meseta da uomo, un capolavoro di design funzionale e stile casual. Progettata per l´esploratore moderno che apprezza comfort e prestazioni, questa camicia è la tua compagna perfetta per le giornate di sole, che tu stia navigando giungle urbane o facendo trekking attraverso paesaggi naturali. La sua costruzione attenta garantisce che tu rimanga comodo, fresco e impeccabile dall´alba al tramonto.Leggera, comoda e sempre rilassata, la MESETA SHIRT è una camicia a maniche corte con bottoni e due tasche sul petto e un divertente e moderno design a quadri.Il tessuto TEXADRI si asciuga rapidamente e traspira nelle giornate calde.Il cuore del comfort eccezionale della Meseta Shirt risiede nella sua avanzata tecnologia TEXADRI. Questo innovativo tessuto è progettato per la gestione attiva dell´umidità, allontanando diligentemente il sudore dalla pelle verso la superficie esterna d
42,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Meseta Shirt - Camicia M marrone
43,27 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin - Meseta Shirt - Camicia S grigio
42,79 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin - Meseta Shirt - Camicia S marrone
34,94 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin - Meseta Shirt - Camicia L marrone
43,41 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin - Meseta Shirt - Camicia M grigio
42,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €