Jack Wolfskin Little Scout 10l Backpack Viola Bambini

Prezzo più basso
12-14 giorni lavorativi
28,49 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Little Scout 10 - Zaino unisex per bambini, confezione da 1

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,57 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Little Scout 10 - Zaino per bambini 29 cm (foxglove) rosa

3-7 giorni lavorativi
34,26 €
Spedizione da 8,95 €

Jack Wolfskin Little Scout 10 - Zaino unisex per bambini, confezione da 1

Disponibilità immediata
51,24 €
Spedizione da 9,95 €
Jack Wolfskin Little Scout 10l Backpack Viola Bambini

Offerta più conveniente

Zaino JACK WOLFSKIN Little Scout 10LInizia la prima di tante grandi avventure con lo zaino JACK WOLFSKIN Little Scout 10L, lo zainetto perfetto progettato appositamente per i giovani esploratori. Che sia per una giornata all´asilo, una gita al parco o un´escursione in famiglia, questo zaino è ingegnerizzato per offrire il massimo comfort e durata al tuo piccolo. Il Little Scout è più di una semplice borsa, è un compagno affidabile per ogni scoperta, costruito per resistere ai rigori del gioco quotidiano pur essendo delicato sulle piccole spalle. Il suo design ben studiato garantisce che i bambini possano trasportare i loro oggetti essenziali con facilità, promuovendo un senso di indipendenza ed eccitazione per la giornata che li attende.Il beneficio principale del Little Scout è il suo eccezionale comfort di trasporto, incentrato su un sistema di sospensione appositamente sviluppato. Gli spallacci a S morbidi e imbottiti sono ergonomicamente sagomati per adattarsi perfettamente alla co
28,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin Little Scout Zaino per bambini 29 cm rosso
28,22 €
3 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Jack Wolfskin Little Scout Zaino per bambini 29 cm blu
28,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Little Scout 10l Junior Backpack Verde Bambini
28,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Little Scout 10 - Zaino unisex per bambini, confezione da 1
28,49 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €