Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Hiking Shoes Blu EU 27 Bambini

Jack Wolfskin - Kid's Woodland 2 Texapore Low VC - Scarpe sportive EU 27 blu

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Hiking Shoes Blu EU 27 Bambini

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin - Kid's Woodland 2 Texapore Low VC - Scarpe sportive EU 27 blu

4 - 6 giorni lavorativi
57,16 €
Spedizione da 5,95 €

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC K, Scarpe da Passeggio Unisex-Bambini, Evening Sky, 27 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,18 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Jack Wolfskin Berrretto Pompom Badge
11,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Jack Wolfskin Real Stuff Beanie K
14,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Animal Mesh Cap - Cappellino One Size lilla
20,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Berretto Unisex per Bambini Real Stuff K
14,42 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Cappello Unisex per Bambini ad Asciugatura Rapida Supplex Canyon cap Kids
14,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Hiking Shoes Blu EU 27 Bambini

Offerta più conveniente

Equip il tuo giovane esploratore per ogni sentiero con le scarpe da trekking Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid, il capo d´abbigliamento definitivo per ragazzi e ragazze che vivono per l´avventura. Progettata per le prestazioni e pensata per il comfort, questa scarpa è il compagno perfetto per tutto, dalle escursioni in famiglia al divertimento di tutti i giorni al parco giochi. Combina magistralmente un look moderno e atletico con la robusta durata richiesta per la vita all´aria aperta, rendendola una scelta versatile per i bambini attivi.La caratteristica distintiva di questa scarpa sono le sue eccezionali prestazioni in ogni condizione atmosferica. Costruita con un profilo a taglio medio, offre un supporto e una stabilità essenziali intorno alla caviglia, dandoti tranquillità mentre il tuo bambino naviga su sentieri irregolari e terreni rocciosi. Questo stile da alpinismo / escursionismo non è solo per l´estetica, è una scelta di design funzionale che aiuta a proteggere da torsio
44,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)