Jack Wolfskin Turbulence Shorts Giallo 152 cm Bambini

Jack Wolfskin - Kid's Turbulence Shorts - Pantaloncini 152 giallo

Jack Wolfskin Turbulence Shorts Giallo 152 cm Bambini

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
32,49 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Pantaloncini Turbulence K, lucciola, 152 cm

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,93 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Jack Wolfskin Berrretto Pompom Badge
11,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Jack Wolfskin Real Stuff Beanie K
14,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Animal Mesh Cap - Cappellino One Size lilla
20,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Berretto Unisex per Bambini Real Stuff K
14,42 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Cappello Unisex per Bambini ad Asciugatura Rapida Supplex Canyon cap Kids
14,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Turbulence Shorts Giallo 152 cm Bambini

Offerta più conveniente

Equipate al tuo giovane avventuriero per ogni fuga con i Pantaloncini Jack Wolfskin Turbulence, la scelta definitiva per bambini attivi che vivono all´aria aperta. Progettati per ragazzi e ragazze, questi pantaloncini ad alte prestazioni sono il compagno perfetto per tutto, dai impegnativi sentieri nel bosco al divertimento energico nel parco giochi locale. Progettati per l´azione nella stagione calda, offrono un eccezionale mix di durata, comfort e protezione, assicurando che il tuo bambino rimanga comodo ovunque la sua curiosità lo porti.La caratteristica distintiva dei Pantaloncini Turbulence è il loro tessuto avanzato ad alte prestazioni. Questo materiale sintetico tecnico è incredibilmente impermeabile al vento, fornendo uno scudo affidabile contro raffiche improvvise su colline esposte o coste ventose. Questo garantisce il mantenimento del calore corporeo senza la necessità di strati ingombranti. Inoltre, il tessuto possiede eccellenti proprietà idrorepellenti, respingendo senza
32,49 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)