Jack Wolfskin Sun Shorts Rosa 152 cm Ragazza

Jack Wolfskin - Kid's Sun Shorts - Pantaloncini 152 rosso

Jack Wolfskin Sun Shorts Rosa 152 cm Ragazza

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Sun Pantaloncini K, Rosa Morbido., 152 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,96 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Sun Shorts Rosa 152 cm Ragazza

Offerta più conveniente

Jack Wolfskin Sun ShortsEquip il tuo giovane esploratore per ogni avventura baciata dal sole con i Jack Wolfskin Sun Shorts. Progettati appositamente per ragazzi e ragazze attivi che amano giocare all´aperto, questi pantaloncini sono il compagno ideale per le giornate calde e luminose. Che stiano costruendo fortezze nel cortile, esplorando sentieri nel bosco o godendosi un picnic in famiglia, questi pantaloncini offrono il comfort, la durata e la protezione di cui hanno bisogno per sfruttare al meglio il loro tempo di gioco. Progettati per il movimento e la resilienza, offrono una miscela perfetta di design pratico e prestazioni eccezionali, garantendo che il tuo bambino rimanga comodo dall´alba al tramonto.I SUN SHORTS per bambini sono pensati per il divertimento attivo nel tempo caldo e soleggiato.Realizzati in un resistente TEXADRI FULL DULL NYLON PLAIN WEAVE, bloccano il sole, si asciugano rapidamente e resistono a tutto ciò che i bambini più avventurosi possono infliggere.2 tasche
25,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin Berretto Unisex per Bambini Real Stuff K
14,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Berrretto Pompom Badge
11,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Jack Wolfskin Real Stuff Beanie K
14,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Stripy Pompom Beanie - Berretto 51-53 cm nero
21,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Jack Wolfskin Cappello Unisex per Bambini ad Asciugatura Rapida Supplex Canyon cap Kids
13,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €