Jack Wolfskin Rainy Days Pants Nero 140 cm Bambini

Jack Wolfskin - Kid's Rainy Days Pants - Pantaloni antipioggia 140 nero

Jack Wolfskin Rainy Days Pants Nero 140 cm Bambini

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin - Kid's Rainy Days Pants - Pantaloni antipioggia 140 nero

4 - 5 giorni lavorativi
45,06 €
Spedizione da 5,95 €

Jack Wolfskin Rainy Days Pants K - Pantaloni KIndonesia Unisex, Black,

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,99 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Rainy Days Pants Nero 140 cm Bambini

Offerta più conveniente

Pantaloni impermeabili e traspiranti con elastico in vita.Quando i tuoi bambini sono fuori ad esplorare nei mesi autunnali e invernali, un paio di pantaloni da pioggia adeguati sono un must.I pantaloni RAINY DAYS sono realizzati in TEXAPORE antivento, idrorepellente e traspirante.Quindi, quando i tuoi piccoli si sguazzano nelle pozzanghere, le loro gambe rimarranno asciutte.L´elastico in vita garantisce una vestibilità aderente e confortevole.I pantaloni possono essere ripiegati in modo compatto, riposti nella propria tasca interna e trasportati nello zaino fino a quando non sono necessari.Caratteristiche:- pantaloni shell impermeabili.- impermeabile, antivento.- traspirante.- privo di PFC.- certificato bluesign®.- impermeabile:10.000 mm.- traspirante:6.000 g/m²/24 ore.- Escursionismo.- dettagli riflettenti.- impermeabile.- antivento.- Pantaloni da pioggia per bambini.- Kleinkinder.- Kinder.- Teenager.Composizione:- Stile:SHELL:100% POLIAMMIDE, TRANNE MATERIALE NON FIBROSO (CN).- FODER
38,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin Berretto Unisex per Bambini Real Stuff K
14,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Berrretto Pompom Badge
11,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Jack Wolfskin Real Stuff Beanie K
14,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Stripy Pompom Beanie - Berretto 51-53 cm nero
21,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Jack Wolfskin Cappello Unisex per Bambini ad Asciugatura Rapida Supplex Canyon cap Kids
13,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €