Jack Wolfskin Waldsteig Fz Vest Nero S Uomo

Jack Wolfskin Gilet Waldsteig Fz

Jack Wolfskin Waldsteig Fz Vest Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Weste, gilet da uomo, nero, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,05 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Waldsteig Fz Vest Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Gilet in pile termico sintetico JACK WOLFSKIN Waldsteig FZ da uomoScopri il capo ideale per i tuoi indumenti a strati per le avventure all´aria aperta con il gilet JACK WOLFSKIN Waldsteig FZ da uomo. Progettato per prestazioni, comfort e sostenibilità, questo gilet termico in pile è un´aggiunta versatile e indispensabile a qualsiasi guardaroba per escursionismo o trekking. Sia che tu stia percorrendo sentieri nel bosco in una fresca giornata autunnale o che necessiti di un ulteriore strato di calore corporeo nel pieno dell´inverno, il gilet Waldsteig offre prestazioni eccezionali senza compromessi. Il suo tessuto leggero e morbido al tatto ti assicura di rimanere comodo mentre ti muovi, rendendolo il compagno perfetto per tutto, dalle escursioni più impegnative all´abbigliamento casual di tutti i giorni.Il nucleo dell´eccezionale efficienza termica del gilet Waldsteig FZ risiede nel suo avanzato tessuto POLARTEC 300. Questa tecnologia in pile di alta qualità è rinomata per la sua strut
63,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin Gilet da donna Nordlicht W, Corallo rosso, S
152,09 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin - Trail Light Insulation 2in1 Vest - Gilet sintetico XXL blu
109,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin - Trail Light Insulation 2in1 Vest - Gilet sintetico L blu
109,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin - Women's Prelight Stride Vest - Gilet softshell XS nero
70,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €