Jack Wolfskin Taubenberg 3in1 Jacket Nero,Grigio M Uomo

Jack Wolfskin Giacca Taubenberg 3in1

Jack Wolfskin Taubenberg 3in1 Jacket Nero,Grigio M Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin TAUBENBERG 3IN1 JKT M Coat

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
208,37 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Taubenberg 3in1 Jacket Nero,Grigio M Uomo

Offerta più conveniente

Sperimenta la massima versatilità e una protezione senza compromessi con la giacca JACK WOLFSKIN Taubenberg 3in1 da uomo. Progettata per l´avventuriero moderno che richiede prestazioni e adattabilità, questa giacca è la tua soluzione all-in-one per condizioni meteorologiche mutevoli, dalle frizzanti escursioni autunnali alle rigide spedizioni invernali. Padroneggia gli esterni con un unico capo intelligente progettato per mantenerti comodo e protetto, indipendentemente dalle previsioni.Al suo interno si trova l´ingegnoso sistema 3-in-1, che offre tre diverse opzioni di utilizzo. Indossa il sistema completo con entrambe le giacche zipate insieme per il massimo calore e impermeabilità nelle condizioni più fredde e umide. Nelle giornate più miti, piovose o ventose, il guscio esterno può essere indossato da solo come strato impermeabile leggero e affidabile. Per il clima fresco e asciutto, stacca semplicemente e indossa la giacca interna in pile per un calore superbo e uno stile classico.
139,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Giacca da Donna Horizon, Donna, Giacca da Donna., 1708521, Verde Pacific, M
57,48 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Horizon - Giacca da donna, Donna, Giacca da donna., 1708521, verde Pacific, S
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Giacca da Uomo Stone Lite
78,71 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Gilet Pilvi Down Uomo Nero L
91,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €