Jack Wolfskin Colonius Jacket Grigio XL Uomo

JACK WOLFSKIN Giacca per outdoor 'COLONIUS' navy, Taglia XL

Jack Wolfskin Colonius Jacket Grigio XL Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
145,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Colonius Jkt M Piumino, Navy Scuro, XL Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
239,25 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Colonius Jacket Grigio XL Uomo

Offerta più conveniente

Piumino caldo, antivento e idrorepellente con cappuccio.Se hai intenzione di uscire all´aperto nella stagione fredda, hai bisogno di una giacca che ti offra un´adeguata protezione dagli elementi.Il piumino COLONIUS ha un´imbottitura in piuma RDS ad alta densità per tenerti al caldo.Il tessuto esterno TEXASHIELD è antivento, idrorepellente e traspirante e ha una mano piacevolmente liscia.Progettata per il massimo comfort, la giacca è inoltre dotata di polsini elasticizzati, orlo regolabile e cappuccio regolabile che può essere staccato quando non necessario.Caratteristiche:giacca isolante con imbottitura in piuma 700 cuin.- Piumino certificato RDS.- antivento, altamente idrorepellente, traspirante.- 2 tasche per le mani con cerniera.- tasca interna.- cappuccio staccabile con volume e campo visivo regolabili.- polsini elasticizzati.- orlo regolabile.- Peso:670 g (taglia M).Composizione:- Stile:ESTERNO:100% POLIESTERE.- FODERA:100% POLIESTERE.- 1.IMBOTTITURA:90% PIUMINO D´ANATRA, 10% PIUM
145,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Giacca da Donna Horizon, Donna, Giacca da Donna., 1708521, Verde Pacific, M
57,48 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Horizon - Giacca da donna, Donna, Giacca da donna., 1708521, verde Pacific, S
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Giacca da Uomo Stone Lite
78,71 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Gilet Pilvi Down Uomo Nero L
91,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €