Jack Wolfskin Eagle Peak 2l Jacket Nero XL Uomo

Jack Wolfskin Giacca Eagle Peak 2l

Jack Wolfskin Eagle Peak 2l Jacket Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Eagle Peak - Giacca Jkt M da uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
158,18 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Jack Wolfskin Moonrise - Giacca in pile da donna
54,31 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Horizon - Giacca da donna, Donna, Giacca da donna., 1708521, verde Pacific, XL
40,51 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin - Giacca da Donna Horizon, Donna, Giacca da Donna., 1708521, Verde Pacific, M
57,48 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Giacca in pile Kiruna da uomo
38,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Horizon - Giacca da donna, Donna, Giacca da donna., 1708521, verde Pacific, XXL
45,38 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Eagle Peak 2l Jacket Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

JACK WOLFSKIN Eagle Peak 2L JacketConquista i sentieri con fiducia e una coscienza pulita con la JACK WOLFSKIN Eagle Peak 2L Jacket da uomo. Progettata per l´avventuriero moderno che esige sia prestazioni di punta che responsabilità ambientale, questa giacca combina magistralmente una protezione eccezionale dalle intemperie con una sostenibilità rivoluzionaria. È lo strato esterno definitivo per l´escursionismo, il trekking e tutte le tue attività all´aperto, assicurandoti di rimanere protetto indipendentemente da ciò che la montagna ti riserva.Al suo cuore si trova l´innovativa tecnologia TEXAPORE ECOSPHERE PRO STRETCH. Questo materiale avanzato rende la giacca completamente impermeabile e antivento, formando una barriera impenetrabile contro pioggia battente, vento gelido e acquazzoni improvvisi. Eppure, la sua traspirabilità superiore è ciò che la distingue davvero, permettendo al vapore acqueo di fuoriuscire in modo efficiente in modo da rimanere comodo e asciutto dall´interno vers
129,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)