Jack Wolfskin Taunus Half Zip Fleece Nero S Uomo

Jack Wolfskin giacca da trekking da uomo Taunus HZ nero (S)

Jack Wolfskin Taunus Half Zip Fleece Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
38,49 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Maglione Pullover in Pile Taunus Mezza Zip Uomo - Nero - S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,95 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Taunus Half Zip Fleece Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Pile half-zip Taunus Jack Wolfskin da uomo | Leggero e caldoScopri il massimo dello strato versatile con il pile half-zip Taunus Jack Wolfskin da uomo. Un capo essenziale per il guardaroba di ogni appassionato di attività all´aria aperta, questo pullover è progettato per offrire un calore eccezionale senza appesantire, rendendolo il tuo compagno ideale per escursioni, trekking o semplicemente per affrontare la vita quotidiana nelle stagioni mutevoli. Il suo design minimalista e il tessuto ad alte prestazioni creano un capo funzionale ed elegante che eccelle in qualsiasi ambiente, dai sentieri di montagna alle strade della città.Il cuore del pile Taunus è la sua notevole capacità di funzionare come uno strato intermedio altamente efficiente. Quando le temperature scendono, indossalo sotto una giacca esterna per creare un robusto sistema di stratificazione che trattiene il calore allontanando l´umidità dal corpo, mantenendoti asciutto e comodo durante l´attività fisica intensa. Nelle gio
38,49 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Giacca da Donna Horizon, Donna, Giacca da Donna., 1708521, Verde Pacific, M
57,48 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Horizon - Giacca da donna, Donna, Giacca da donna., 1708521, verde Pacific, S
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Giacca da Uomo Stone Lite
78,71 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin - Kid's Paw Era 100 Print Fullzip - Giacca in pile 104 blu
32,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €