Jack Wolfskin Ather Down Jacket Nero 2XL Donna

Jack Wolfskin Giacca Ather Down

Jack Wolfskin Ather Down Jacket Nero 2XL Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin ATHER DOWN HOODY W

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
133,41 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Ather Down Jacket Nero 2XL Donna

Offerta più conveniente

Abbraccia il freddo con sicurezza nella giacca di piumino Jack Wolfskin Ather da donna, un capo esterno ingegnerizzato magistralmente per un calore superiore e una responsabilità ambientale. Questa giacca isolata è la tua compagna ideale per le avventure invernali, unendo tecnologia ad alte prestazioni a un´etica sostenibile. Il suo guscio esterno sintetico e antivento agisce come una barriera impenetrabile contro i venti taglienti, garantendo che la temperatura del tuo corpo rimanga stabile e confortevole, sia che ti trovi su una cresta di montagna o che tu stia navigando nella giungla urbana. L´aggiunta di un cappuccio completamente regolabile offre una protezione extra cruciale per la testa e il collo, permettendoti di sigillare completamente gli elementi.Il design della giacca Ather Down si concentra sul fornire un eccezionale isolamento termico senza ingombro. La costruzione consente un´eccellente libertà di movimento, incorporando una sottile qualità elasticizzata che si muove co
109,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Giacca da Donna Horizon, Donna, Giacca da Donna., 1708521, Verde Pacific, M
57,48 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Horizon - Giacca da donna, Donna, Giacca da donna., 1708521, verde Pacific, S
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Giacca da Uomo Stone Lite
78,71 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Gilet Pilvi Down Uomo Nero L
91,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €