Jack Wolfskin Eagle Peak 2l Jacket Blu S Uomo

Jack Wolfskin Eagle Peak Jkt M 2 l Giacca, Blu Naturale, S Uomo

Jack Wolfskin Eagle Peak 2l Jacket Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Eagle Peak - Giacca Jkt M da uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
154,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Jack Wolfskin Eagle Peak 2l Jkt M Giacca, Cielo di Mezzanotte, XL Uomo
141,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Eagle Peak 2l Jkt M Giacca, Cielo di Mezzanotte, M Uomo
93,50 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin EAGLE PEAK 2L JKT M
141,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Eagle Peak 2l Jkt M Giacca, Cielo di Mezzanotte, S Uomo
154,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin EAGLE PEAK 2L JKT M
141,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Eagle Peak 2l Jacket Blu S Uomo

Offerta più conveniente

JACK WOLFSKIN Eagle Peak 2L JacketConquista i sentieri con sicurezza e una coscienza pulita nella JACK WOLFSKIN Eagle Peak 2L Jacket da uomo. Progettata per l´avventuriero moderno che esige sia prestazioni di punta che responsabilità ambientale, questa giacca combina magistralmente un´eccezionale protezione dagli agenti atmosferici con una sostenibilità rivoluzionaria. È il capo esterno definitivo per escursioni, trekking e tutte le tue attività all´aperto, assicurandoti di rimanere protetto, qualunque cosa la montagna ti riservi.Il suo cuore è l´innovativa tecnologia TEXAPORE ECOSPHERE PRO STRETCH. Questo materiale avanzato rende la giacca completamente impermeabile e antivento, formando una barriera impenetrabile contro pioggia battente, vento gelido e acquazzoni improvvisi. Tuttavia, la sua traspirabilità superiore è ciò che la distingue veramente, consentendo al vapore acqueo di fuoriuscire in modo efficiente in modo da rimanere comodo e asciutto dall´interno verso l´esterno durant
140,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)