Jack Wolfskin Polar Bear-b Texapore Mid Vc Snow Boots Nero EU 28 Bambini

JACK WOLFSKIN Boots 'POLAR BEAR-B' grigio argento / nero Bambini JACK WOLFSKIN 28

offerte usate a partire da

Jack Wolfskin Polar Bear-b Texapore Mid Vc Snow Boots Nero EU 28 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 4,99 €

Jack Wolfskin Polar Bear-B Texapore Mid VC K, Stivali Invernali, Phantom, 28 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,97 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Jack Wolfskin Women's Dromoventure Texapore High W Winter Boots, Fantasma (Phantom), 38 EU
126,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarponi Jack Wolfskin Dromoventure Texapore High grigio scuro donna - 42
92,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Jack Wolfskin Polar Bear-b Texapore Mid Vc Snow Boots Blu EU 31 Bambini
54,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Jack Wolfskin Women's Dromoventure Texapore High W Winter Boots, Afterglow, 42 EU
82,38 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Dromoventure Texapore Snow Boots Viola EU 36 Donna
74,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Jack Wolfskin Polar Bear-b Texapore Mid Vc Snow Boots Nero EU 28 Bambini

Offerta più conveniente

Stivali da neve JACK WOLFSKIN Polar Bear-B Texapore Mid VcEquipaggia il tuo giovane avventuriero per la definitiva esperienza nella terra delle meraviglie invernali con gli stivali da neve JACK WOLFSKIN Polar Bear-B Texapore Mid Vc. Progettati sia per ragazzi che per ragazze amanti dell´esplorazione, questi stivali termici sono i compagni perfetti per tutto, dalla costruzione di pupazzi di neve alle emozionanti attività après-sci. Realizzati con una robusta tomaia sintetica, sono costruiti per resistere ai rigori del gioco invernale, offrendo al contempo eccezionale comfort e protezione.Caldo stivale invernale a taglio medio per bambini, facile da indossare e togliere e con protezione completa contro gli agenti atmosferici.Tieni i piedi dei bambini felici negli ambienti più freddi e nevosi con il POLAR BEAR-B TEXAPORE MID VC.Due chiusure in velcro rendono l´indossare e togliere veloce e facile, anche con i guanti, mentre una membrana TEXAPORE CORE garantisce protezione impermeabile e l
54,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)