Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Mountaineering Boots Blu EU 35 1/2 Donna

JACK WOLFSKIN Boots 'Everquest' blu scuro / bianco Donna JACK WOLFSKIN 35,5

Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Mountaineering Boots Blu EU 35 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
102,99 €
Spedizione da 4,99 €

Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid W, Scarpe da Ginnastica, Donna, Dark Blue Off White, 35.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,00 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Mountaineering Boots Blu EU 35 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Affronta le condizioni invernali più rigide con sicurezza grazie al Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid, lo stivale da alpinismo definitivo da uomo progettato per prestazioni e protezione superiori. Realizzato per escursioni impegnative, questo stivale è il tuo partner affidabile per conquistare il freddo, sia che tu stia percorrendo un sentiero di montagna impegnativo o navigando per le strade ghiacciate della città.Lo stivale EVERQUEST TEXAPORE MID ti offre un buon supporto e comfort quando sei fuori e in giro in inverno. La sua tomaia robusta e di medio taglio, realizzata in pelle pregiata e tessuti resistenti, fornisce l´essenziale stabilità alla caviglia cruciale per l´alpinismo e i terreni irregolari. Il design garantisce una calzata sicura che ti supporta in ogni passo del tuo viaggio.Il freddo intenso non è affatto un problema quando indossi questo stivale. Sperimenta un calore senza pari con l´isolamento termico ad alte prestazioni, una caratteristica chiave che mantiene i tu
102,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin Women's Dromoventure Texapore High W Winter Boots, Fantasma (Phantom), 42 EU
106,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Women's Dromoventure Texapore High W Winter Boots, Afterglow, 42 EU
82,38 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Dromoventure Texapore Snow Boots Viola EU 36 Donna
69,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Jack Wolfskin Women's Dromoventure Texapore High W Winter Boots, Fantasma (Phantom), 37.5 EU
132,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Women's Dromoventure Texapore High W Winter Boots, Fantasma (Phantom), 38 EU
126,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita