Jack Daniel's Bonded Rye Tennessee Whiskey - Whiskey Americano Premium, Gusto Intenso e Autentico, Sapore Fruttato, Invecchiato Tradizionalmente, 50% Vol., Bottiglia in Vetro da 70 cl

Jack Daniel's Tennessee Bonded Rye Whiskey 50% vol. 0,70l

Jack Daniel's Bonded Rye Tennessee Whiskey - Whiskey Americano Premium, Gusto Intenso e Autentico, Sapore Fruttato, Invecchiato Tradizionalmente, 50% Vol., Bottiglia in Vetro da 70 cl

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
23,90 €
34,14 € / l
Spedizione gratuita

Jack Daniel's Tennessee Bonded Rye Whiskey 50% vol. 0,70l

Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.846 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Pronto per la spedizione immediata, tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay
32,30 €
46,14 € / 1 l
Spedizione da 5,90 €

Jack Daniel's BONDED RYE Tennessee Rye Whiskey BOTTLED-IN-BOND 50% Vol. 0,7l

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Diners Club Diners Club
37,75 €
Spedizione da 6,90 €
Jack Daniel's Bonded Rye Tennessee Whiskey - Whiskey Americano Premium, Gusto Intenso e Autentico, Sapore Fruttato, Invecchiato Tradizionalmente, 50% Vol., Bottiglia in Vetro da 70 cl

Offerta più conveniente

Jack Daniel’s Bonded Rye è un rye whiskey premium della Bonded Series, imbottigliato a 100 proof (50% vol.) e creato per offrire un profilo speziato, deciso e complesso, nel rispetto delle regole del Bottled-in-Bond Act del 1897. Metodo di produzione: È prodotto con una mash bill di 70% segale, 18% mais e 12% malto d’orzo, distillato in una sola stagione e invecchiato per almeno 4 anni in magazzini controllati, con la tipica filtrazione a carbone d’acero (Lincoln County Process) che lo identifica come un Tennessee Whiskey. Profilo sensoriale - olfatto: Al naso si apre con aromi intensi di spezie da forno, vaniglia, quercia tostata e frutta secca, accompagnati da leggere sfumature di caramello e un tocco fruttato. Profilo sensoriale - gusto: In bocca è strutturato, speziato e bilanciato, con note iniziali dolci di miele e toffee che lasciano spazio a sentori di pepe nero, cereali tostati e rovere, per un finale persistente e caldo. Come gustarlo: Ideale da bere liscio o con un goccio d’acqua, si presta perfettamente anche in cocktail classici a base rye come il Manhattan o il Sazerac, dove il suo carattere deciso può davvero emergere.
23,90 €
Disponibilità immediata
Amazon.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Jack Daniel's Bonded Rye Tennessee Whiskey - Whiskey Americano Premium, Gusto Intenso e Autentico, Sapore Fruttato, Invecchiato Tradizionalmente, 50% Vol., Bottiglia in Vetro da 70 cl - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 3 prezzi per Jack Daniel's Bonded Rye Tennessee Whiskey - Whiskey Americano Premium, Gusto Intenso e Autentico, Sapore Fruttato, Invecchiato Tradizionalmente, 50% Vol., Bottiglia in Vetro da 70 cl La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Jack Daniel's Bonded Rye Tennessee Whiskey - Whiskey Americano Premium, Gusto Intenso e Autentico, Sapore Fruttato, Invecchiato Tradizionalmente, 50% Vol., Bottiglia in Vetro da 70 cl - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 23,90 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop Amazon.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 3 offerte, la variazione di prezzo per Jack Daniel's Bonded Rye Tennessee Whiskey - Whiskey Americano Premium, Gusto Intenso e Autentico, Sapore Fruttato, Invecchiato Tradizionalmente, 50% Vol., Bottiglia in Vetro da 70 cl oscilla tra 23,90 €€ - 37,75 €€.
  • Metodi di pagamento: Amazon.it accetta Addebito diretto, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Amazon.it con Disponibilità immediata giorni lavorativi.

Prodotti simili

Jack Daniel's Whiskey - Tennessee Apple
Jack Daniel's Whiskey - Tennessee Apple
19,90 €
28,43 € / 1 l
5 prezzi
weisshaus.it
Spedizione da 5,90 €
Jack Daniel's Tennessee Fire 35% vol. 0,70l
Jack Daniel's Tennessee Fire 35% vol. 0,70l
19,90 €
28,43 € / 1 l
2 prezzi
weisshaus.it
Spedizione da 5,90 €
Jack Daniel's Tennessee Whisky Old N. 7 Brand 1 Litro
Jack Daniel's Tennessee Whisky Old N. 7 Brand 1 Litro
28,70 €
2 prezzi
vino.com
Spedizione da 6,90 €
Jack Daniel's - Tennessee Whiskey “tennessee Honey”
Jack Daniel's - Tennessee Whiskey “tennessee Honey”
19,90 €
28,43 € / 1 l
2 prezzi
weisshaus.it
Spedizione da 5,90 €
Jack Daniel's Tennessee Travelers BOLD & SPICY Limited Edition 53,5% Vol. 0,5l
Jack Daniel's Tennessee Travelers BOLD & SPICY Limited Edition 53,5% Vol. 0,5l
29,90 €
59,80 € / 1 l
3 prezzi
weisshaus.it
Spedizione da 5,90 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: