Jabra Evolve2 Buds Bluetooth In-Ear True Wireless, cancellazione attiva del rumore (ANC), tecnologia MultiSensor Voice, Tutte le piattaforme, Senza caricatore wireless, USB-A

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
244,72 €
Spedizione gratuita

Jabra Evolve2 Buds UC (Universal Communications) USB-A

Versand per DHL, Lieferzeit: 1-2 Werktage
249,07 €
Spedizione da 4,95 €

Jabra JABRA EVOLVE2 BUDS UC USB-A 5706991026559

Consegna 4 giorni lavorativi
277,00 €
Spedizione da 13,86 €

JABRA EVOLVE2 BUDS UC USB-A

2 giorni lavorativi
283,59 €
Spedizione da 8,00 €

Jabra Evolve2 Buds True Wireless In-Ear Bluetooth Earbuds with Active Noise Canc

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
283,61 €
Spedizione gratuita

Jabra Evolve2 Buds UC: cuffie true wireless con microfono

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
295,00 €
Spedizione gratuita

Jabra Evolve2 Buds Uc wireless earphones 2 Cuffia Regolatore 20797-989-999

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
324,95 €
Spedizione da 6,90 €

Jabra 20797-989-999 cuffia e auricolare True Wireless Stereo (TWS) In-ear Musica

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
326,31 €
Spedizione gratuita

Jabra Evolve2 Buds Auricolare True Wireless Stereo (TWS) In-ear Musica e Chiamate Bluetooth Nero

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
360,99 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Jabra Evolve2 Buds Bluetooth In-Ear True Wireless, cancellazione attiva del rumore (ANC), tecnologia MultiSensor Voice, Tutte le piattaforme, Senza caricatore wireless, USB-A

Offerta più conveniente

Gestione del suono: l'ANC sopprime i rumori ambientali, mentre la funzione HearThrough permette di sentirli - La tecnologia Jabra MultiSensor Voice riduce i suoni di fondo in uscita Resistenti e con lunga autonomia: usa un solo auricolare in modalità mono - Fino a 8 ore di carica, 33 ore con la custodia, fino a 1 ora con ricarica rapida in 5 min. Resistenza a polvere e acqua IP57 Collaborazione ininterrotta: i nostri auricolari sono progettati per il lavoro ibrido e sono certificati per funzionare con piattaforme di riunioni virtuali (UC) come Zoom e Google Meet Nella confezione: 1 x Jabra Evolve2 Buds, custodia di ricarica certificata Qi, adattatore Bluetooth USB-A Link 380, EarGel in 3 misure, cavo di ricarica. Peso di ogni auricolare: 5,4 g, nero
244,72 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Contenuto della confezione Earbuds;Link 390 Bluetooth adapter;EarGels;User documents;Charging case;USB-C to USB-A cable;Wireless charging pad (SKU dependent);USB-A to USB-C adapter (SKU dependent)
Digital Signal Processing (DSP)
Profondità 1,75 cm (0.69")
Altezza 1,6 cm (0.63")
Larghezza 1,91 cm (0.75")
Applicazioni supportate Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress
Telefono con vivavoce No
Spegnimento automatico
Gestione chiamata Remote Call Control (RCC)
Equalizzatore
Indicatore livello batteria
Near Field Communication (NFC) No
Intervallo temperatura di funzionamento 23 - 113 °F
Custodia protettiva No
Controllo vocale
Bluetooth Low Energy (BLE)
Regolazione automatica del volume No
Guida vocale
Lingue della guida vocale Inglese, Francese, Tedesca, Giapponese, Coreano

Dettagli tecnici

Auricolari Large;Medium;Small
Accoppiamento facile
Connettività Multipoint No
Prodotto realizzato con materiali riciclati
Contenuto totale di materiali riciclati 75%

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C No

Composizione del prodotto

Materiali Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Metallo, Policarbonato (PC), Gomma
Tempo di carica 120 min

Certificati di sicurezza

Certificato per Microsoft Teams

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità TCO

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento -5 - 45 °C
Intervallo di temperatura -20 - 45 °C

Lettore musicale

Radio FM No
Formati audio supportati AAC, SBC

Batteria

Tempo di stand-by 292 h
Carica wireless
Indicatore di ricarica della batteria
Tempo di ricarica 2 h
Ricarica rapida
Ricarica rapida 5 min
Fonte di ricarica USB
Tempo di conversazione (ANC spento) 5 h
Batteria sostituibile No
Tempo di conversazione 5 h
Batteria ricaricabile
Tempo di riproduzione audio continua (con custodia di ricarica/con ANC) 33 h
Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) 33 h
Tempo di riproduzione audio continua (senza ANC) 10 h
Capacità della batteria 840 mAh
Tecnologia batteria Ioni di Litio
Tipo batteria Batteria integrata
Funzionamento a batteria

Microfono

Modalità mute microfono No
Numero dei microfoni 6
Microfono MEMS (sistema micro-elettro-meccanico)
Cancellazione del rumore del microfono
Frequenza microfono 80 - 8000 Hz
Tipo di microfono Integrata

Auricolari

HearThrough
Riduzione rumore No
Tipo di riduzione del rumore Passivo
Cancellazione del rumore
Unità driver 6 mm
Sensibilità cuffia 98 dB
Impedenza 16 Ω
Disegno auricolare Intraurale
Tipo di auricolari intraurali Auricolari

Connettività

Profili Bluetooth A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP
Versione Bluetooth 5.2
Bluetooth
Connettore USB USB Type-C / USB Type-A
Collegamento del dispositivo USB
Tecnologia di connessione Wireless
Range wireless 20 m
Risposta in frequenza (modalità musica) 20 - 20000 Hz
Risposta in frequenza (modalità conversazione) 80 - 8000 Hz

Contenuto dell'imballo

Materiale per auricolari Silicone
Gommini extra
Quantità 1
Accessori inclusi nel set Auricolari in silicone di 3 misure
Custodia per il trasporto
Ricevitore incluso
interfaccia ricevitore senza fili USB tipo A
Scheda di garanzia
Guida rapida
Custodia di ricarica
Tipo di alloggiamento di ricarica Con cavo e senza cavo
Tipo di connettore per alloggiamento di ricarica USB tipo-C
Base di ricarica No
Scheda di sicurezza

Prestazione

Funziona con Amazon Alexa No
Cerniere in acciaio No
Certificazione Avaya;Cisco;Unify;Microsoft Teams;Apple MFi;Qi;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Amazon Alexa
Interrutore On/Off
Ottimale per Unified Communication
Tecnologie di protezione dell'udito Jabra PeakStop
Profilo di accesso alla rubrica (PBAP) No
Riproduzione musicale
Numero di dispositivi accoppiati ricordato 8
Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) 2
Catena Daisy No
Voce HD
Connessione automatica
Riduzione della pressione nell'orecchio
Materiale della scocca Policarbonato (PC), Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Silicone
Rinnovato No
Comunicazioni unificate No
Power Bass No
Push-to-Talk (PTT) No
Surround virtuale No
Sensore a conduzione ossea
Sensore di movimento No
Tecnologia Clear Voice
Cardiofrequenzimetro No
Indicatori LED Bluetooth, Call, Livello della batteria
Codice di protezione internazionale (IP) IP57
Funzioni di protezione Antipolvere, Impermeabile
Lunghezza cavo 0,3 m
Tipo di controllo Touch
Tipo di unità di controllo On-ear control unit
Controllo del volume Touch
Tasti di funzionamento Multitasto
Colore del prodotto Nero
Tipo di auricolare Stereofonico
Utilizzo raccomandato Ufficio
Stile d'uso In-ear
Tipo di prodotto Auricolare
Aggiornamenti Over-the-air (OTA)
Audio spaziale personalizzato

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 115 mm
Profondità imballo 41 mm
Altezza imballo 137 mm
Larghezza pacco (imperiale) 11,5 cm (4.53")
Profondità pacco (imperiale) 4,04 cm (1.59")
Altezza pacco (imperiale) 13,7 cm (5.39")

Dimensioni e peso

Peso della custodia di ricarica 52 g
Dimensioni della custodia di ricarica (L x P x A) 75 x 28 x 38 mm
Peso dell'auricolare destro 5,4 g
Peso dell'auricolare sinistro 5,4 g
Peso 5,4 g
Altezza 16 mm
Profondità 18 mm
Larghezza 19 mm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte per un trasporto facile.
• Chiamate chiare grazie a microfoni avanzati.
• Durata batteria fino a 7.5 ore di utilizzo.