IXS Glasgow 2.0, guanti impermeabili M male Nero/Giallo Fluo

IXS Guanti moto Glasgow 2.0 impermeabili Nero/Giallo Fluo Taglia M

IXS Glasgow 2.0, guanti impermeabili M male Nero/Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
67,00 €
Spedizione da 10,40 €

IXS Glasgow-ST 2.0 Guanti Moto, nero-giallo, taglia M

3 - 5 giorni
72,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

IXS Sport RS-300 2.0, Guanti XS male Nero
89,95 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
IXS Guanti da moto Montevideo Air 2.0 da uomo taglia M Nero/Oliva/Grigio Chiaro
56,00 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXS Season-Heat-ST Tour Guanti unisex nero, taglia 5XL
175,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
IXS Montevideo-Short-ST, guanti impermeabili S male Nero/Grigio
39,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXS Carve Gloves Black L Guanti, Adulti Unisex, Nero, L
25,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
IXS Glasgow 2.0, guanti impermeabili M male Nero/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

Guanto realizzato in pelle di capra/misto tessuto. Caratteristiche Membrana Solto-TEX® e fodera in Tri-Fleece. Palmo in pelle con imbottitura in pelle Pallino della mano con raddoppio e imbottitura in pelle TPU antisfondamento modellato con tessuto riflettente sulle nocche. Offertura su medio e anulare Mignolo con imbottitura in pelle Imbottitura in pelle sul mignolo Inserto elastico sulle dita Punta del pollice e dell indice con materiale compatibile con i touch screen Inserto elastico sul dorso della mano Tergicristallo sull indice sinistro Polso elastico con pattina di sicurezza e chiusura in velcro. Polsino regolabile in larghezza con chiusura in velcro Barriera d acqua all estremità del polsino Sicurezza: conforme allo standard di prova EN13594:2015 Valutazioni di prova "Buono" - Motorrad 12/2022 "Vincitore del test" - Motorrad 12/2022
67,00 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)