Pantaloni moto in pelle da donna IXON Vortex 3 nero-antracite-bianco 2XL

Ixon Vortex 3 Pantaloni in pelle moto da donna, nero-grigio-bianco, taglia 2XL per donne

offerte usate a partire da

Pantaloni moto in pelle da donna IXON Vortex 3 nero-antracite-bianco 2XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
325,40 €
Spedizione gratuita

Ixon Vortex 3 Pantaloni in pelle moto da donna, nero-grigio-bianco, taglia 2XL per donne

1 - 2 giorni
409,49 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Moto Donna Ixon VORTEX 3 Nero/Antracite/BiancoXXL Nero,Antracite,Bianco

3-7 giorni
414,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

IXON Giacca moto Vortex 3 in pelle Nero-Arancione XL Uomo
449,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloni moto in pelle da donna IXON Vortex 3 nero-bianco-oro XL
325,40 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
IXON IXON - Pantaloni Vortex 3 Nero / Bianco XL
409,49 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXON IXON - Pantaloni Vortex 3 Nero / Bianco / Rosso XL
386,71 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Ixon Vortex 3 Leather Jacket Nero L Uomo
449,96 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloni moto in pelle da donna IXON Vortex 3 nero-antracite-bianco 2XL

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto IXON da donna sono progettati per offrire protezione, comfort e flessibilità superiori con tecnologie avanzate ispirate alla MotoGP®.La combinazione di materiali pregiati, la certificazione CE di classe AAA e la sofisticata ventilazione rendono questi pantaloni da moto IXON da donna la scelta ideale per la guida professionale e sportiva. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - pelle, nylon elasticizzato a 4 vie. Materiale della fodera - rete morbida, lycra resistente. Ginocchiere BETAC tipo B, livello 1 Protezioni per l'anca YF C30 tipo B, livello 2 Tasche per il flusso d'aria per le protezioni di ginocchia e fianchi Taglio aderente Cerniera per l'estensione del polpaccio Cintura elastica in vita Rinforzi coscia in 600D Doppio strato di pelle sulla zona della seduta Protezione in schiuma per il coccige Cerniera a 270° per collegare giacca e pantaloni Ginocchiere ODA in polimero bi-denso Slider per le ginocchia RACE 2.0 rimovibili, sostituibili e
325,40 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it