Ixon Vortex 3 Leather Pants Nero 2XL Uomo

Ixon Vortex 3 Pantaloni in pelle da moto, nero-arancione, taglia 2XL

Ixon Vortex 3 Leather Pants Nero 2XL Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
360,49 €
Spedizione da 4,99 €

Pantaloni Moto Ixon Vortex 3 Nero/Antracite/ArancioXXL Nero,Antracite,Arancio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
363,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Vortex 3 Pantaloni in pelle da moto, nero/arancione, Taglia XXL

3 - 5 giorni
363,99 €
Spedizione da 7,99 €
Ixon Vortex 3 Leather Pants Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni in pelle IXON Vortex 3: conquista la strada in tutte le condizioniProva la fusione definitiva di comfort, protezione e stile con i pantaloni in pelle IXON Vortex 3. Questi pantaloni lunghi in pelle per tutte le stagioni sono progettati per il motociclista esigente su strada/turismo e sportivo/da corsa che rifiuta di scendere a compromessi.I pantaloni Vortex 3 sono realizzati meticolosamente in pelle di prima qualità, offrendo un´eccezionale resistenza all´abrasione e durata senza sacrificare la flessibilità. Muoviti con sicurezza dentro e fuori dalla moto grazie agli inserti elasticizzati posizionati strategicamente che migliorano il comfort e la libertà di movimento.Pensati per le prestazioni, progettati per il comfort:Lo stile sportivo aggressivo fa girare la testa mantenendo la concentrazione sulla funzionalità.Le ginocchia preformate e il design della gamba precurvato assicurano una posizione di guida naturale, riducendo l´affaticamento nei lunghi viaggi.Le chiusure regol
360,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale di alta qualità: Pelle resistente per sicurezza.
• Design ergonomico: Massima comodità durante la guida.
• Protezione avanzata: Paratibie certificate CE incluse.

Prodotti simili

Ixon Vortex 3 Leather Jacket Nero XL Uomo
350,00 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
IXON IXON - Giacca Vortex 3 Nero / Bianco S
350,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Ixon Vortex 3 Giacca in pelle moto, nero/bianco/rosso, Taglia L
399,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Ixon Vortex 3 Nero/Bianco/RossoL Nero,Bianco,Rosso
363,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXON IXON - Giacca Vortex 3 Nero / Bianco XS
424,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €