Guanti Moto IXON Pro Rescue 3 L NeroS Nero

Ixon Pro Rescue 3 Woman Winter Gloves Nero S Donna

Guanti Moto IXON Pro Rescue 3 L NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto IXON Pro Rescue 3 L NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Pro Rescue 3 Guanti da moto invernali impermeabili da donna, nero, Taglia S

3 - 5 giorni
101,99 €
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto IXON Pro Rescue 3 L NeroS Nero

Offerta più conveniente

Guida senza limiti! I guanti Pro Rescue 3 L ti consentono di guidare in inverno con la massima tranquillità: questi guanti impermeabili con il loro polsino lungo combinano alla perfezione protezione, comfort e calore. La protezione e il comfort sono garantiti da una costruzione che combina pelle e Softshell in modo molto intelligente. Per proteggerti dal freddo hanno una fodera di alta qualità in pile e micropile, nonché isolamento PrimaLoft® Silver, un materiale di alta qualità.Caratteristiche:• Dorso: softshell• Palmo: pelle di capra• Fodera: micropile• Impermeabilità: inserto impermeabile• Isolamento: imbottitura in ovatta 140 g/m²• Paranocche in pelle, rinforzo in pelle digitale sul palmo e slider• Polsino lungo• Chiusura a doppio polso e polsino• Dito indice compatibile con touchscreen, pulitore visiera e linguetta di regolazione per un facile utilizzo dei guanti• Comfort: soffietto sulle dita• Modello omologato EN 13594:2015, livello 1 KP
71,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Ixon Pro Rescue 3 Woman Winter Gloves Nero 2XL Donna
99,59 €
2 prezzi
Spedizione da 0,00 €
Ixon Pro Rescue 3 Winter Gloves Nero S Uomo
99,59 €
2 prezzi
Spedizione da 0,00 €
Guanti Moto IXON Pro Rescue 3 NeroXXXL Nero
99,59 €
2 prezzi
Spedizione da 0,00 €