Guanti Moto IXON Pro Miles Nero/RossoS Nero,Rosso

Ixon Pro Miles Winter Gloves Nero S Uomo

Guanti Moto IXON Pro Miles Nero/RossoS Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto IXON Pro Miles Nero/RossoS Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Pro Miles Guanti da moto invernali impermeabili, nero/rosso, Taglia S

3 - 5 giorni
119,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanto Pelle PRO MILES Nero Rosso IXON - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
124,49 €
Spedizione da 0,00 €
Guanti Moto IXON Pro Miles Nero/RossoS Nero,Rosso

Offerta più conveniente

Guida senza limiti! I Pro Miles sono i guanti ultrapremium della gamma touring di Ixon. Ti accompagneranno tutto l’inverno sulle strade più lontane: non sarà mai il freddo a fermarti, solo l’arrivo a destinazione. Con struttura esterna interamente in pelle, questo guanto impermeabile e a polsino lungo mostra chiaramente la qualità della sua fabbricazione. Per offrire una barriera efficace contro le basse temperature, oltre alla fodera in pile e micro-pile, i PRO MILES integrano del PrimaLoft® Gold Cross Core™, un riferimento per l’isolamento.Caratteristiche:• Dorso: pelle di capra• Palmo: pelle di capra• Fodera: micro pile e pelliccia in pile• Impermeabilità: inserto impermeabile• Isolamento: PrimaLoft® Cross CoreTM 133 g/m²• Comfort: soffietto sulle dita• Protezioni e rinforzi: protezione ADV per le falangi, rinforzo in pelle digitale sul lato del palmo, slider• Polsino lungo• Chiusura a doppio polso e polsino• Dito indice compatibile con touchscreen, pulitore visiera e linguetta di r
89,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Ixon Pro Miles Winter Gloves Nero M Uomo
119,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Pro Miles Guanti da moto invernali impermeabili, nero, taglia XL per maschi
119,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Pro Miles Guanti da moto invernali impermeabili, nero-rosso, taglia M per maschi
119,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Pro Miles Guanti da moto invernali impermeabili, nero, taglia 3XL per maschi
119,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Pro Miles Winter Gloves Nero 2XL Uomo
119,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €