Pantaloni Moto Ixon Billie Slavati Grigio lavato30 Grigio lavato

IXON Pantaloni moto Billie Slavati Grigio Donna Taglia 30

Pantaloni Moto Ixon Billie Slavati Grigio lavato30 Grigio lavato

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
156,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Billie Jeans Moto Donna, Pietra grigia, Taglia 30/30

6 - 10 giorni
161,49 €
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Ixon Billie Slavati Grigio lavato30 Grigio lavato

Offerta più conveniente

I jeans Ixon Billie sono realizzati in tessuto elasticizzato e sono dotati di protezioni Fanom® su fianchi e ginocchia. Uniscono comfort e protezione di alto livello. Questi jeans miglioreranno la tua esperienza di guida e ti faranno dimenticare che stai indossando pantaloni da moto: provali!Caratteristiche:• Vestibilità slim e vita alta• La costruzione monostrato offre un maggiore comfort• Le protezioni sulle ginocchia sono accessibili dall'esterno e regolabili in altezza• Protezioni Fanom di livello 1 leggere, flessibili e traspiranti su ginocchia e fianchi• Omologati CE classe AA
156,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale resistente: Tessuto anti-abrasione e kevlar integrato.
• Taglio moderno: Design slim fit in versatile grigio.
• Comfort elevato: Vestibilità elasticizzata per libertà di movimento.

Prodotti simili

Pantaloni Antipioggia Ixon Compact NeroXS Nero
21,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Pantaloni Moto Ixon Midgard PT L NeroXXL Nero
147,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Donna Ixon Billie Nero36 Nero
121,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
IXON IXON - Pantaloni Remy Nero 34
186,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €