Ixon Pulsion Pants Nero L Uomo

Ixon Pantaloni Da Turismo Pulsion

Ixon Pulsion Pants Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
158,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ixon Pulsion impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, Taglia L

6 - 10 giorni
169,99 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Moto Ixon Pulsion NeroL Nero

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita
Ixon Pulsion Pants Nero L Uomo

Offerta più conveniente

XDRY: membrana impermeabile e traspirante ad alte prestazioni:- Abbiamo sviluppato una membrana ad alte prestazioni che è sia durevolmente impermeabile che altamente traspirante: XDRY. La nostra membrana XDRY altamente tecnica contiene pori microscopici invisibili a occhio nudo: sono abbastanza piccoli da impedire all´acqua di entrare ma abbastanza grandi da consentire al sudore di fuoriuscire. Nell´abbigliamento IXON, la membrana XDRY può essere fissa o rimovibile.Caratteristiche:- Softshell multimateriale di alta qualità e costruzione in poliestere- Nuova tasca sul polpaccio- Fodera termica fissa- 2 tasche per le mani- 1 tasca sul polpaccio- Altre informazioni: elementi riflettenti (parte inferiore delle gambe)Sicurezza:- Certificazione CE classe AA- Protezioni CE per ginocchia e fianchi- Parti riflettenti- Modello certificato CE, classe AA, conforme alla norma EN 17092-3:2020- Protezioni per fianchi Fanom® tipo B livello 1- Protezioni per ginocchia Fanom® tipo A livello 1Specifiche:
158,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloni Moto Ixon Midgard PT L NeroXXL Nero
147,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Donna Ixon Billie Nero36 Nero
121,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Jeans moto da donna IXON Billie neri 31
105,60 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
§Pantaloni Moto Ixon Joker Sabbia§
175,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €