Ixon Ms Mig 2 Wp Gloves Nero S Uomo

Ixon Guanti Ms Mig 2 Wp

offerte usate a partire da

Ixon Ms Mig 2 Wp Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanto MS MIG 2 WP Nero Bianco IXON - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
58,49 €
Spedizione da 0,00 €

Ixon MS MIG 2 WP Guanti da moto impermeabili, nero-bianco, taglia S per maschi

3 - 5 giorni
58,90 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Ixon MS Mig 2 WP Nero/BiancoS Nero,Bianco

3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Guanti Moto Ixon MS Sinergy Kaki-Nero§
76,46 €
4 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Ixon MS Drakkar Neri L Neri
93,56 €
4 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Ixon Guanti Ms Drakkar
93,56 €
4 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
§Guanti Moto Ixon MS Cannon Neri§
118,99 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Ixon Guanti Ms Cannon
118,99 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Ixon Ms Mig 2 Wp Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Guanti IXON MS Mig 2 Wp: Protezione Definitiva per Tutte le Stagioni per il Motociclista ModernoSperimenta la perfetta fusione di protezione, comfort e versatilità per tutte le condizioni atmosferiche con i guanti IXON MS Mig 2 Wp. Progettati specificamente per il motociclista esigente su strada/touring, questi guanti sono il tuo compagno essenziale per ogni viaggio, offrendo prestazioni affidabili in tutte le stagioni. Che tu stia navigando per le strade della città o percorrendo la strada aperta, i Mig 2 Wp assicurano che le tue mani siano protette senza sacrificare sensibilità o controllo, rendendoli una scelta di primo piano nell´equipaggiamento di protezione per motociclisti.Non lasciare che il meteo imprevedibile detti la tua guida. I MS Mig 2 Wp sono progettati per prestazioni per tutte le stagioni. Dotati di una membrana parzialmente laminata XDRY GRIP all´avanguardia, questi guanti offrono eccezionale impermeabilità (8000 Schmerber) e traspirabilità (8000 MVTR), garantendo che
49,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)