Ixon Midgard Jacket Nero 4XL Uomo

Ixon Midgard Giacca tessile da moto impermeabile, nero-grigio-giallo, taglia 4XL per maschi

Ixon Midgard Jacket Nero 4XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
205,99 €
Spedizione da 5,99 €

Ixon Midgard Giacca tessile da moto impermeabile, nero/grigio/giallo fluo, Taglia 4XL

3 - 5 giorni
207,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca moto IXON Midgard nero-grigio-giallo fluo 4XL

5 Giorni lavorativi
260,00 €
Spedizione gratuita
Ixon Midgard Jacket Nero 4XL Uomo

Offerta più conveniente

Gilet con un look da tour eccezionale e un impressionante livello di funzionalità per la sua fascia di prezzo: fodera termica rimovibile, regolazioni, ventilazione e altro ancora. Questo gilet ha un ottimo rapporto qualità-prezzo offrendo le caratteristiche di un equipaggiamento pronto per i viaggi.La tecnologia Fanom® rivoluziona la protezione:- Struttura iniettata con design intelligente che garantisce il massimo comfort per l´utente: i protettori Fanom® sono ultra-flessibili, ultra-leggeri, ultra-sottili e ultra-ventilati.Caratteristiche:- Bicipiti: 2 zip- Petto: 2 zip- Tasche: 2 tasche frontali- 2 tasche a soffietto frontali- 2 tasche laterali con cinghie di fissaggio per il passeggero- 1 tasca sul braccio- 1 tasca interna- 1 tasca interna in rete- 1 tasca impermeabile a napoleone- 1 tasca per la fodera termica. Altre informazioni: stampa riflettente (multipla), cerniera intorno alla vita.Sicurezza:- Protettori CE livello 1 per spalle, gomiti, ginocchia e fianchi- Tasca per protett
205,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Giacca MIDGARD Nero Giallo Fluo IXON - UE: 3XL
207,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Midgard Touring Jacket Blu S Donna
206,50 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Ixon Midgard Touring Jacket Nero L Donna
207,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Midgard C Touring Jacket Nero 5XL Uomo
203,00 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Ixon Midgard Touring Jacket Nero S Donna
215,79 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €