Giacca moto IXON Midgard nera M

IXON IXON - Giacca Midgard Nero M

Giacca moto IXON Midgard nera M

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
206,50 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Ixon Midgard NeroM Nero

3-7 giorni
220,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Midgard Giacca tessile da moto impermeabile, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
233,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Ixon Flora Giacca in tessuto Ladies, nero, taglia L per donne
89,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Flora, donne giacca tessile XL female Marrone
64,50 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
IXON Giacca moto Vortex 3 in pelle Nero-Arancione XL Uomo
449,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Ixon Touchdown Giacca tessile moto, verde-marrone, taglia 4XL per maschi
152,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXON COMPACT GIACCA TESSUTO UOMO NERO S
39,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca moto IXON Midgard nera M

Offerta più conveniente

La giacca da moto IXON, altamente funzionale ed elegante, è stata progettata per garantire il massimo comfort e sicurezza durante la guida. Grazie all'uso di materiali di alta qualità e ai dettagli curati, la giacca da moto IXON offre una protezione affidabile contro le condizioni atmosferiche avverse e l'usura meccanica. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - poliestere 600D. Fodera interna in morbida rete. Fodera termica rimovibile con pannelli in rete sotto le ascelle. Membrana Drymesh resistente, impermeabile e traspirante (10.000 Schmerber / 5.000 MVTR). Protezioni per gomiti e spalle IX-PROSOFT, livello 1, tipo A Tasche per la protezione del torace fanom®BFB_2 e IX-PRO BFB-2 (non incluse) Regolazione della circonferenza dei polsi e della vita. Orlo delle braccia e del fondo 2 cerniere di ventilazione sulla schiena, 2 sulle braccia e 2 cerniere di ventilazione sul petto Elementi riflettenti 7 tasche esterne, 2 tasche interne, tasca impermeabil
206,50 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it