Guanti Moto IXON Pro Midgard L NeroXS Nero

IXON - Guanti Pro Midgard Lady Nero Nero,Rosa XS

Guanti Moto IXON Pro Midgard L NeroXS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
72,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto IXON Pro Midgard L NeroXS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
72,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Pro Midgard Guanti da moto invernali impermeabili da donna, nero, Taglia XS

6 - 10 giorni
76,49 €
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto IXON Pro Midgard L NeroXS Nero

Offerta più conveniente

I Pro Midgard L sono guanti impermeabili con polsini lunghi che offrono prestazioni eccellenti nella loro fascia di prezzo. Si distinguono anche per il loro eccellente livello di comfort e dettagli accurati. Non ci sono più scuse, le destinazioni più belle aspettano soltanto te!Caratteristiche:• Dorso: softshell• Palmo: pelle di capra• Fodera: micro pile e pelliccia in pile• Impermeabilità: inserto impermeabile• Isolamento: imbottitura in ovatta 133 g/m²• Protezioni e rinforzi: protezione per le falangi, rinforzo in pelle digitale sul lato del palmo, slider• Polsino lungo• Chiusura: doppia chiusura al polso/manicotto con tanka• Aspetti pratici: dito indice compatibile con schermi touch e linguetta di regolazione per un utilizzo più facile con i guanti• Dettagli di certificazione: modello omologato EN 13594:2015, livello 1 KP
72,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ergonomiche: Vestibilità confortevole per mani femminili.
• Protezione elevata: Materiali resistenti per sicurezza ottimale.
• Design elegante: Estetica moderna con colori chic.

Prodotti simili

Ixon PRO Royal Guanti da moto, nero, taglia L
67,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ixon Pro Nodd Guanti da moto da donna, nero, taglia 2XL per donne
34,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Pro Verona Guanto Inv Pelle/Tessuto U Nero Xl
63,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ixon - Coppia di guanti moto Pro Rush Lady Dimensioni Nero, Taglia XL
43,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita