Ixon Pro Midgard Winter Gloves Nero 2XL Uomo

IXON Guanti moto Pro Midgard Nero/Rosso Uomo 2XL

offerte usate a partire da

Ixon Pro Midgard Winter Gloves Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanto PRO MIDGARD Nero Rosso IXON - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
72,24 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Ixon Sotto i guanti, nero, taglia S per maschi
24,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Sotto i guanti, nero, taglia XS per maschi
24,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXON - Guanti Tornado Air Nero Nero XL
125,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Sotto i guanti, nero, taglia XL per maschi
24,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Mirage Airflow Guanti da moto da donna, nero-porpora, taglia XL per donne
55,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Pro Midgard Winter Gloves Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Il PRO MIDGARD ti permette di affrontare il freddo durante le tue uscite invernali anche con un budget limitato: questo guanto impermeabile con il suo polsino lungo offre prestazioni eccellenti nella sua fascia di prezzo. Si distingue anche per il suo superbo livello di comfort e i dettagli curati. Non ci sono più scuse: le destinazioni più belle ti aspettano.Un alleato di scelta per affrontare il freddo:- Numerosi elementi del PRO MIDGARD dimostrano la qualità di progettazione di un guanto veramente creato per il motociclismo. Per bloccare il freddo e la pioggia, il PRO MIDGARD è dotato di doppia chiusura polso/polsino con tanka. Inoltre, la linguetta di regolazione sul polsino è dotata di una linguetta per facilitarne l´utilizzo una volta indossati i guanti. Noterai anche la parte flessibile sul dorso del guanto, che aumenta il comfort con il passare delle ore di guida. Infine, il design del guanto include intelligentemente un logo IXON riflettente e linee riflettenti per la tua sicu
67,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)