Ixon Siwa Jacket Nero XL Uomo

Ixon Giacca Siwa

Ixon Siwa Jacket Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
153,99 €
Spedizione da 5,99 €

Ixon Siwa impermeabile Giacca tessile moto, nero, Taglia XL

3 - 5 giorni
159,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Ixon Siwa NeroXL Nero

3-7 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita
Ixon Siwa Jacket Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Design ergonomico e pratico:- La SIWA si distingue per il suo design ergonomico e dettagli pratici che ottimizzano comfort e funzionalità. La vestibilità regolare e il colletto Racing offrono una vestibilità perfetta per una piacevole esperienza di guida. I polsini regolabili (cinghie elastiche in velcro) e l´orlo (elastico e linguette in velcro) consentono una vestibilità personalizzata, mentre la cerniera assicura una chiusura sicura. La fodera in rete sotto le ascelle favorisce la ventilazione e il comfort termico. I dettagli riflettenti sulla parte superiore della schiena migliorano la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione, mentre le cerniere sulla clavicola offrono sia facilità d´uso che ventilazione extra. Con tasche ben progettate per mani, portafoglio e fodera termica, questa giacca combina sicurezza, comfort e praticità per i motociclisti più esigenti.Caratteristiche:- Cerniere sulla clavicola che offrono sia comfort che ventilazione- Polsini e orlo a coste, che agg
153,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

IXON Giacca moto donna Siwa impermeabile tessile Nero M
159,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXON Giacca tessile moto Siwa impermeabile da donna Nero XL
159,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXON Giacca moto Siwa tessile impermeabile Nero/Antracite/Rosso Vivo XXL Uomo
165,99 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
IXON Giacca moto Siwa donna impermeabile nero-grigio-rosa Taglia L
159,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €