Ixon Siwa Jacket Nero 2XL Uomo

IXON Giacca moto Siwa impermeabile Nero 2XL Uomo

offerte usate a partire da

Ixon Siwa Jacket Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
153,99 €
Spedizione da 5,99 €

IXON - Giacca Siwa Nero Nero 2XL

1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Ixon Siwa impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
179,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Ixon Siwa NeroXXL Nero

3-7 giorni
181,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

IXON Giacca moto Vortex 3 in pelle Nero-Arancione XL Uomo
449,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Ixon Flora Giacca in tessuto Ladies, nero, taglia L per donne
89,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Flora, donne giacca tessile XL female Marrone
64,50 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Ixon Touchdown Giacca tessile moto, verde-marrone, taglia 4XL per maschi
152,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXON COMPACT GIACCA TESSUTO UOMO NERO S
39,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ixon Siwa Jacket Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Design ergonomico e pratico:- La SIWA si distingue per il suo design ergonomico e dettagli pratici che ottimizzano comfort e funzionalità. La vestibilità regolare e il colletto Racing offrono una vestibilità perfetta per una piacevole esperienza di guida. I polsini regolabili (cinghie elastiche in velcro) e l´orlo (elastico e linguette in velcro) consentono una vestibilità personalizzata, mentre la cerniera assicura una chiusura sicura. La fodera in rete sotto le ascelle favorisce la ventilazione e il comfort termico. I dettagli riflettenti sulla parte superiore della schiena migliorano la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione, mentre le cerniere sulla clavicola offrono sia facilità d´uso che ventilazione extra. Con tasche ben progettate per mani, portafoglio e fodera termica, questa giacca combina sicurezza, comfort e praticità per i motociclisti più esigenti.Caratteristiche:- Cerniere sulla clavicola che offrono sia comfort che ventilazione- Polsini e orlo a coste, che agg
153,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)