Ixon Cornet Jacket Blu XL Uomo

Ixon Cornet Giacca tessile moto, blu, taglia XL

offerte usate a partire da

Ixon Cornet Jacket Blu XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
153,99 €
Spedizione da 7,99 €

Ixon Cornet Giacca tessile moto, taglia XL per maschi

3 - 5 giorni
170,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Ixon CORNET Blu Navy/MarroneXL Blu Navy,Marrone

3-7 giorni
172,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ixon Cornet Giacca tessile moto, blu, taglia S
170,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Cornet Giacca tessile moto, blu, taglia 2XL
170,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca CORNET Nero Marrone IXON - UE: M
170,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Cornet Jacket Blu XL Uomo

Offerta più conveniente

Con la nostra giacca Cornet, abbina uno stile decisamente vintage senza rinunciare alla protezione. Una giacca multiuso che ti permette di affermare il tuo stile, mentre guidi protetto in caso di pioggia.Stile senza compromessi:- Giacca ventilata con ampi pannelli in rete, fornita con una fodera impermeabile rimovibile per l`uso estivo.I dettagli fanno la differenza:Cornet offre molte impostazioni: cinturino da polso con bottone a pressione, soffietto e cerniera di chiusuraIn vita, la cinghia di serraggio con bottone a pressione fornisce una regolazione perfettaPercorri la tua strada... Con orgoglio:- Grazie alla gamma Heritage, puoi guidare la tua Café Racer o Scrambler tutto l`anno con attrezzature che offrono il meglio della tecnologia moderna pur mantenendo il tuo stile. Combina i tempi per un`autentica esperienza di guida.Caratteristiche:- Materiale esterno: rete rigida + poliestere 600D- Materiale interno: rete morbida- Regolazioni: Polsi: cinturino di serraggio con bottone autom
153,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)