Italeri: modello carro armato M4A3E2 Jumbo, scala 1:72

Italeri M4A3E2 "Jumbo" Fast Assembly 1:72 7520 modellismo

Italeri: modello carro armato M4A3E2 Jumbo, scala 1:72

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
11,99 €
Spedizione da 6,99 €

Italeri 7520 - M4a3e2 "Jumbo" - Fast Assembly (2 Pcs) Model Kit Scala 1:72

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
15,04 €
Spedizione da 5,95 €

Italeri 7520 - M4a3e2 "Jumbo" - Fast Assembly (2 Pcs) Model Kit Scala 1:72

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
15,04 €
Spedizione da 7,23 €

Italeri 7520 - M4a3e2 "Jumbo" - Fast Assembly (2 Pcs) Model Kit Scala 1:72

Disponibilità immediata
15,67 €
Spedizione da 12,45 €

Italeri 7520 - M4a3e2 "Jumbo" - Fast Assembly (2 Pcs) Model Kit Scala 1:72

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
15,84 €
Spedizione da 5,90 €

Italeri 7520 - M4a3e2 "Jumbo" - Fast Assembly (2 Pcs) Model Kit Scala 1:72

Disponibilità immediata
16,54 €
Spedizione da 11,95 €

Italeri M4A3E2 "Jumbo" Fast Assembly 1:72 7520 modellismo

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione da 7,90 €

Italeri 7520 - M4a3e2 "Jumbo" - Fast Assembly (2 Pcs) Model Kit Scala 1:72

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,26 €
Spedizione da 3,99 €

Italeri 7520 - M4a3e2 "Jumbo" - Fast Assembly (2 Pcs) Model Kit Scala 1:72

Disponibilità immediata
20,46 €
2046.0 EUR/1.0 metro
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Italeri: modello carro armato M4A3E2 Jumbo, scala 1:72

Offerta più conveniente

Modellino di carro armato M4A3E2 Jumbo in scala 1:72. L’M4 Sherman era un carro armato medio prodotto dagli Stati Uniti d’America durante la Seconda guerra mondiale e utilizzato in grandi quantità dagli eserciti alleati. Deve il suo nome a William Tecumseh Sherman. Il carro che porta il suo nome fu uno dei mezzi corazzati più diffusi e versatili del conflitto, comparendo in numerose guerre importanti del XX secolo, dalle battaglie del Pacifico fino ai conflitti arabo-israeliani. Lo Sherman venne sviluppato originariamente a partire dai carri medi M3 Lee/Grant. Le operazioni dell’M3 in Nordafrica misero in luce i limiti di questo modello. Il cannone da 75 mm montato in casamatta poteva essere brandeggiato orizzontalmente solo in un limitato arco di 30° (una soluzione tipica piuttosto dei carri della Prima guerra mondiale). Se il bersaglio si trovava al di fuori di questo arco di 30°, bisognava ruotare l’intero carro verso il bersaglio. L’M3 era dotato anche di un cannone da 37 mm instal
11,99 €
3 giorni lavorativi
tullitoys.it

Prodotti simili

Italeri M4A3E2 JUMBO KIT 1:72
23,52 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ITALERI 1/72 KIT MILITARE CARRO ARMATO M4A3E2 JUMBO MODELLISMO MODELLINO
15,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €