Namco Bandai It Takes Two Switch

It Takes Two Switch - GIOCO NSW

4,6 (217)

Namco Bandai It Takes Two Switch

Prezzo più basso
2-3 giorni
28,99 €
Spedizione da 4,99 €

It Takes Two, Switch Infogrames

Prezzo più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
28,99 €
Spedizione da 4,99 €

It Takes Two

3-5 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,00 €

Infogrames It Takes Two Standard Multilingua Nintendo Switch

2 giorni lavorativi
32,00 €
Spedizione da 8,00 €

It Takes Two Switch / Switch 2 | Videogiochi | Italiano

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,99 €
Spedizione gratuita

It Takes Two Switch - GIOCO Nintendo

Controllare tempi di spedizione sul sito
33,99 €
Spedizione da 1,99 €

It Takes Two Switch / Switch 2 | Videogiochi | Italiano

35,08 €
Spedizione gratuita

IT TAKES TWO NINTENDO SWITCH VIDEOGIOCO ITALIANO GIOCO CO-OP NUOVO SIGILLATO

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,90 €
Spedizione da 4,99 €

Electronic Arts - It Takes Two Switch Electronic Arts

3-10 giorni lavorativi
36,99 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Namco Bandai It Takes Two Switch

Offerta più conveniente

Intraprendi il viaggio più folle della tua vita in It Takes Two, vincitore di oltre 90 premi tra cui Gioco dell'anno 2021. Ora disponibile su Nintendo Switch?. Questa avventura platform unica nel suo genere è stata creata esclusivamente per la modalità cooperativa, quindi invita un amico a unirsi gratuitamente con il Pass amici** e a collaborare in un'enorme varietà di sfide di gioco a due. Giocate nei panni di Cody e May, una coppia ai ferri corti: due esseri umani trasformati in bambole da un incantesimo. Intrappolati in un mondo fantastico dove l'imprevedibile si nasconde dietro ogni angolo, devono collaborare per riabbracciare la loro amata figlia Rose. Padroneggia abilità uniche e condivise dei personaggi in ogni nuovo livello. Collabora per superare una miriade di ostacoli inattesi e momenti esilaranti. Metti in riga una gang di scoiattoli, pilota un paio di mutande, anima un vivace night club e attraversa un globo di vetro innevato su una slitta. Vivi una storia toccante e diver
28,99 €
2-3 giorni
Comet IT

Prodotti simili

Barbie It Takes Two Camping Playset with Chelsea Doll (6 in, Blonde), Pet Owl, S
6,99 €
11 prezzi
tullitoys.it
Spedizione da 6,99 €
It Takes Two PS4 / PS5 | Videogiochi | Italiano
29,05 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,00 €
Various Artists It Takes Two to Tango (CD) Album
13,92 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,98 €
Various - It Takes Two
10,69 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Electronic Arts It Takes Two (Switch)
36,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

217 Valutazioni
5 stelle
178
4 stelle
19
3 stelle
5
2 stelle
1
1 stella
14
Otto.de Kunde

Il gioco è divertente, si può giocare benissimo in due e ti fa allenare la mente.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ho comprato questo gioco per giocarci con mia figlia di 10 anni basandomi sui commenti di Amazon. È semplicemente eccellente! Il gameplay è molto ben studiato, le fasi di gioco alternano 2D, 3D, minigiochi, combattimenti contro i boss e sfide. Il tutto è guidato da una direzione artistica molto cura…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Gioco cooperativo divertente e interessante. Una bella storia da condividere in due, che richiede riflessione e aiuto reciproco. L'abbiamo ricominciato due volte con mio figlio.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Bel gioco per 2 giocatori, mi piacerebbe davvero che ci fosse un secondo capitolo!!

via trustami