ISYPAN® INTOLLERANZA LATTOSIO 30 COMPRESSE

Isypan intolleranza latt 30 compresse

ISYPAN® INTOLLERANZA LATTOSIO 30 COMPRESSE

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,35 €
Spedizione da 5,00 €

ISYPAN ISYPAN INTOLLERANZA LATTOSIO 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
10,19 €
Spedizione da 4,90 €

ISYPAN Intoller.Lattosio 30Cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,89 €
Spedizione gratuita

ISYPAN Intoller.Lattosio 30Cpr

1-3 giorni lavorativi
13,25 €
Spedizione da 5,80 €

Pharmaidea Isypan - Intolleranza al Lattosio Integratore Alimentare, 30compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
13,66 €
Spedizione da 5,00 €

ISYPAN INTOLLERANZA LATT 30CPR

2-4 giorni
14,38 €
Spedizione da 4,90 €

Isypan intolleranza lattosio 30 compresse

24/72 ore
15,48 €
Spedizione da 6,00 €

Isypan Intolleranza Lattosio 30 Compresse

1-3 giorni
18,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ISYPAN INTOLLERANZA LATT 30CPR
14,38 €
Vai al negozio
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
ISYPAN® INTOLLERANZA LATTOSIO 30 COMPRESSE

Offerta più conveniente

Isypan® Intolleranza al lattosio è un integratore alimentare a base di lattasi e vitamina D3, con Tecnologia brevettata FM-LipoMatrix®, utile per migliorare la digestione del lattosio nei soggetti che maldigeriscono questo zucchero. Adatto ai vegani. Non contiene lattosio e glutine. Ingredienti: Lattasi 15.000 FCC, Vitamina D3 7,5 μgagente di carica: cellulosa microcristallina, gel di cellulosa; Lattasi (FCC** 100.000 ALU/g);agente di carica: idrossipropilmetilcellulosa; agente antiagglomerante: biossido di silicio; olio di Lino semi; vitamina D3 (colecalciferolo); olio di Canapa semi; agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi. Si consiglia l’assunzione di 1 compressa mezz’ora prima di ogni pasto contenente lattosio.Assumere fino a 3 compresse al giorno. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sot
9,35 €
2-3 giorni
farmasave.it