Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 75 ml

Issey Miyake L´Eau Bleue D´Issey Pour Homme Eau de Toilette uomo 75 ml

offerte usate a partire da

Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
32,03 €
Spedizione da 5,50 €

Issey Miyake L´Eau Bleue D´Issey Pour Homme Eau de Toilette uomo 75 ml

2-3 giorni
32,04 €
427,20 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

LEau Bleue dIssey Pour Homme

Spedito in 10-14gg lavorativi
32,05 €
Spedizione da 10,00 €

Issey Miyake L´eau Bleu 75ml Eau De Toilette Blu Uomo

7 giorno(i) lavorativi
36,00 €
Spedizione da 3,99 €

Issey Miyake L'Eau Bleue Homme Eau De Toilette Spray 75 ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
49,01 €
Spedizione da 7,50 €

ISSEY MIYAKE L'Eau Bleue D'Issey Eau De Toilette Pour Spray da uomo, perfetto per una fragranza duratura da 75 ml

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando intensamente per rendere questo prodotto nuovamente disponibile il prima possibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Sport 50 ml eau de toilette per Uomo
15,63 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Deodorante uomo 150 ml
21,31 €
142,07 EUR / l
6 prezzi
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 200 ml
56,55 €
11 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Eau De Toilette Spray
31,33 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake L'Eau d'Issey Solar Violet Eau de Toilette Intense (donna) 100 ml
34,50 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 75 ml

Offerta più conveniente

L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme di Issey Miyake èuna fragranza aromatica legnosa per uomo. L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme è stato lanciato nel 2004. Il creatore di questa fragranza è Jacques Cavallier. Le note principali includono rosmarino, lime, legno d'arancio, mandarino e citronella, che conferiscono alla fragranza freschezza ed energia. Questa combinazione crea un'apertura frizzante e tonificante, perfetta per essere indossata tutti i giorni. Il cuore della fragranza è composto da cipresso, bacche di ginepro, zenzero, lavanda, pepe rosa, anice stellato, rosa canina e cappuccino, che apportano ricchi e complessi accenti floreali e speziati. Queste note aggiungono profondità e raffinatezza alla fragranza, creando una composizione maschile ed elegante. Le note di fondo sono costituite da cedro satinato, patchouli, muschio, legno di sandalo, ambra grigia e ambretta (malva muschiata), che conferiscono alla fragranza permanenza, calore e sensualità. L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme è la sc
32,03 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it